вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сумское НПО представило продукцию на KIOGE-2017

13 Октября 2017

В Казахстане завершилась выставка «Нефть и газ» (KIOGE-2017), которая ежегодно собирает в г. Алматы ключевых игроков мирового нефтегазового рынка. Это был юбилейный – 25-й по счету – экспозиционный форум, к которому приобщились свыше 250 компаний из 25 стран. Украину на данном мероприятии представляло Сумское НПО вместе со своими давними коллегами и партнерами ГП НПКГ«Зоря»-«Машпроект» и ПАО «Мотор Сич».

По информации начальника отдела маркетинга СНПО Игоря Булыгина, об умении сумских машиностроителей в Казахстане ярко говорят построенные объекты и поставленное оборудование. «Тем не менее, бизнес-реалии требуют никогда не выпадать из поля зрения заказчиков, а KIOGE как раз предоставляет такую возможность. Нам удалось провести ряд обнадеживающих встреч, сделать, так сказать, пометки на дорожной карте наших вероятных перспектив», – отмечает он.

Как добавляет начальник бюро продаж общепромышленных насосов Виталий Кочура, с каждым годом удерживаться на зарубежных рынках становится все труднее. Казахстан в этом смысле – не исключение. «Он делает максимальный акцент на собственных товаропроизводителях, активно применяя так называемое казсодержание в процессе реализации государственных инфраструктурных проектов. Главный приоритет – обеспечение работой национальных компаний. Поэтому предприятиям из других стран приходится прилагать сверхусилия, чтобы получить там хотя бы какой-то кусок работы. В нашем случае серьезным преимуществом является готовность поставлять технологически сложное оборудование, выпуск которого еще не освоен в совершенстве тамошними компаниями. И делать это по приемлемым ценам – значительно ниже, чем у производителей из Европы и США. По крайней мере, именно такие проекты мы обсуждали с казахскими заказчиками на выставке «Нефть и газ», – отмечает Виталий Владимирович, подчеркивая устойчивое внимание к насосной и компрессорной технике торговой марки СНПО, а также запасным частям к ней.

«Интересны для предприятия намерения Казахстана по утилизации попутного нефтяного газа, который вместо сжигания на факелах планируется направлять на нужды электростанций малой и средней мощности. Здесь сослужить хорошую службу могут наши профильные установки, которые прекрасно зарекомендовали себя на объектах в разных странах мира. Кроме того, казахские партнеры хотят переоборудовать ряд тепловых электростанций с угля на голубое топливо, в чем так же может помочь продукция сумских машиностроителей, – продолжает ведущий менеджер управления по продажам Александр Королев. – В планах Казахстана – реконструкция собственных нефтегазовых заводов и перевод их на производство топлива типа Евро-4 и Евро-5. К тому же на повестке дня стоит и целесообразность расширения компрессорной станции «Шагирлы-Шомишты», возведенной нашим предприятием в 2006-2010 годах. Вне всякого сомнения, мы будем бороться за все эти проекты».

В целом же заводская делегация привезла из Алматы свыше десятка интересных предложений. Ответственные службы объединения уже приступают к их тщательной проработке.


Узнать больше о Сумском НПО можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сумского НПО


Метки Казахстан Сумское НПО им.Фрунзе Сумское НПО KIOGE 2017

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)