вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» продемонстрировал свои разработки на фестивале в технопарке «Сколково»

20 Сентября 2017

В инновационном центре «Сколково» 16 сентября 2017 г. под эгидой Министерства энергетики Московской области завершился региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Мероприятие было организовано для широкой общественности с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и бережного отношения к энергоресурсам.

Современные технологии представили многие предприятия, среди которых «Мособлэнерго», «Мособлгаз», производители энергосберегающих световых приборов, окон и различного оборудования. На демонстрационном стенде «Данфосс» было показано, как можно организовать регулирование теплоотдачи на отопительном приборе и индивидуальный учет потребления тепла в многоквартирных домах с вертикальной системой отопления. Терморегулятор на радиаторе поддерживает заданную температуру, а счетчик-распределитель INDIV контролирует расход тепла. Применение поквартирного учета тепла совместно с регулированием дает возможность каждому жителю снижать оплаты за отопление по своему усмотрению.

В квартирах с горизонтальной двухтрубной системой отопления обеспечить энергосбережение помогает поэтажный узел TDU. Устройство отвечает за постоянный перепад давлений в квартирных системах отопления и позволяет установить индивидуальный прибор учета тепла для каждой квартиры.

Дополнительный комфорт в помещениях обеспечивает система теплого пола. Все разработки «Данфосс» позволяют подобрать оборудование под широкий круг задач и под различный интерьер.

В интеллектуальной части фестиваля «Бульвар энергоэффективных технологий» компания приняла участие в подготовке квеста, посвященного энергосбережению в быту. Участникам интерактивного шоу предстояло настроить системы жизнеобеспечения в макете типовой квартиры: включить «правильную» лампочку, выбрать оптимальные типы электросчетчика и сантехники… Среди заданий - определить энергоэффективный отопительный прибор: один радиатор был оборудован терморегулятором и счетчиком-распределителем, второй – нет. Также частью квеста являлась настройка термостата для установки индивидуальной температуры в помещении.


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss   


Метки Danfoss Данфосс Сколково Минэнерго РФ #ВместеЯрче

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)