вид  
31 Июля 2025г, Четверг€ — 94.9514,  $ — 81.8347загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Гипротюменнефтегаз» вышел в финал Международного конкурса Bentley Systems

4 Сентября 2017

Институт ПАО «Гипротюменнефтегаз» (входит в Группу ГМС) вышел в финал Международного конкурса инфраструктурных проектов Be Inspired Awards, который ежегодно проводит компания Bentley Systems.

В номинации «Информационное моделирование объектов промышленного строительства» институт представит трехмерную информационную модель Центрального пункта сбора нефти (ЦПС) Новопортовского месторождения, которая была разработана по заказу ООО «Газпромнефть-Ямал».

С 2014 по 2017 год ПАО «Гипротюменнефтегаз» в качестве генерального проектировщика разработал основные технические решения, проектную и рабочую документацию для центрального пункта сбора нефти, генеральный план которого включает более 100 позиций. Виртуальная трехмерная модель ЦПС содержит комплекс визуализированной инженерной информации по всем позициям объекта, обеспечивает удобный доступ к информационным ресурсам и в настоящее время успешно используется для инжинирингового сопровождения проекта на этапе строительства и последующего ввода в эксплуатацию.

В конкурсе принимают участие более 200 компаний в области проектирования, строительства и эксплуатации промышленных и гражданских объектов из 25 стран. Награды будут вручены инфраструктурным проектам за достижения в развитии BIM-технологий, которые повышают качество реализации проектов и/или эффективность работы активов. Победители конкурса 2017 года определяться на конференции «Год в Инфраструктуре», которая пройдет в Сингапуре с 10 по 12 октября.

Ранее ПАО «Гипротюменнефтегаз» трижды становился победителем конкурса Be Inspired Awards в номинации «Инновации в проектировании промышленных сооружений» по проектам «Обустройство Западно-Салымского месторождения. Компрессорная станция» (2006 г.), «Дожимная насосная станция (ДНС-5) с установкой предварительного сброса воды и компрессорная станция (КС-2) Приобского месторождения» (2009 г.) и «Установка предварительного сброса воды «Север» Ванкорского месторождения» (2015 г.)


Узнать больше о Группе ГМС можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ГМС

Метки Группа ГМС Гипротюменнефтегаз Be Inspired Awards Bentley Systems

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Марк Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Белое солнце пустыни, или ARMTORG на WATREX-2025 Марк Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Белое солнце пустыни, или ARMTORG на WATREX-2025
Марк Ефимов, специальный корреспондент медиагруппы ARMTORG, посетил выставку WATREX-2025. Статья опубликована в четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
Великолукский завод «Транснефтемаш» изготовил 4,5 тыс. единиц продукции с начала 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» изготовил 4,5 тыс. единиц продукции с начала 2025 года
В первом полугодии 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») изготовил 4,5 тыс. единиц продукции на сумму 2,5 млрд рублей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)