вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"ТермоБрест" представляет новинку - угловой электромагнитный клапан

20 Июля 2017

Зимой 2014-2015 года белорусским производственным предприятием "ТермоБрест" был налажен выпуск электромагнитных угловых клапанов.

Причиной разработки данного исполнения клапанов стал тот факт, что при проектировании и монтаже газовых систем - таких, например, как шкафные установки редуцирования, или трубопроводы подвода газа к котлоагрегатам, возникают затруднения при компоновке оборудования.

В связи с тем, что очень часто технологические узлы расположены в помещениях с ограниченным пространствам, возникают ситуации, когда установка отсечных клапанов невозможна на линейных участках по конструктивным причинам.

В таком случае может потребоваться изготовление дополнительных участков трубопровода, что влечет дополнительные расходы, а в некоторых случаях просто невозможно.

Для решения данной проблемы и разработана новая модификация оборудования "ТермоБрест". В клапанах данного исполнения вход и выход расположены под углом 90°. Угловые клапаны марки "ТермоБрест" возможно применять в помещениях с ограниченным пространством, где установка обычных клапанов затруднительна.

По своим техническим характеристикам угловые клапаны ничем не отличаются от клапанов в обычном исполнении более того, уменьшен коэффициент гидравлического сопротивления по сравнению с обычными клапанами примерно на 40%.

Преимущества применения угловых клапанов марки "ТермоБрест":

  • Возможность применения на объектах с ограниченным пространством
  • Снижение трудозатрат на монтаж дополнительных элементов трубопровода
  • Снижение количества сварных швов
  • Уменьшение коэффициента гидравлического сопротивления

Клапаны изготавливаются со следующими типоразмерами:

  • Номинальный диаметр DN 40-100;
  • Рабочее давление PN 0.. .6 бар;

Материал корпуса клапанов - алюминий. Присоединение к трубопроводу – муфтовое и фланцевое. Угловые клапаны могут изготавливаться в общепромышленном и взрывозащищенном исполнениях.

Дополнительно клапаны могут быть оснащены датчиком положения (открыт-закрыт).


Интервью со специалистом по маркетингу компании "ТермоБрест" А. Телегиным в рамках выставки "Газ. Нефть. Технологии - 2017":




Узнать больше о СП "ТермоБрест" ООО можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам региональной газовой компании "Палюр"

Метки ТермоБрест Палюр электромагнитные угловые клапаны РГК Палюр

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)