вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Маринет» должна стать платформой для разработки инновационных технологий

10 Июля 2017

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев принял участие в расширенном совещании рабочей группы по реализации «дорожной карты» «Маринет».

Члены рабочей группы подвели итоги своей деятельности и обсудили планы на ближайшую перспективу.

«Сегодня МариНет – это площадка для живого диалога и выработки совместных решений по определению инновационных направлений развития гражданского сегмента рынка», - отметил в ходе своего выступления Олег Рязанцев. Он также подчеркнул, что при обновлении «дорожной карты» до 2030 года необходимо сфокусироваться на комплексном развитии каждого направления: е-навигация, технологии освоения ресурсов океана и инновационное судостроение.

Членами рабочей группы подведены итоги за прошедший период и обсуждены планы на ближайшую перспективу. Завершается работа по созданию отраслевого центра, который будет непосредственно продвигать на международном рынке проекты МариНет и содействовать их внедрению («earlyimplementation») в производственный цикл. В целях совершенствования нормативно-правовой базы создана подгруппа по совершенствованию законодательства.

При рассмотрении новых проектов заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации О.Н. Рязанцев отметил: «Необходимо систематизировать работу по каждому из направлений развития «дорожной карты», определив технологические приоритеты и горизонт планирования до 2030 года. В случае успешной реализации, разработанные технологии лягут в основу государственной технологической политики».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам сайта Минпромторга РФ


Метки инновации Минпромторг инновационные технологии Маринет Минпромторг 2017

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)