вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ВНИИР-Прогресс» осуществит комплексную поставку оборудования для модернизации ракетных катеров ВМФ России

6 Июля 2017

Предприятием группы компаний «АБС Электро» - Санкт-Петербургским филиалом ОАО «ВНИИР-Прогресс» заключен контракт с АО ССЗ «Вымпел» на поставку комплексной системы управления техническими средствами катера КСУ ТС. Реализация проекта осуществляется в рамках выполнения государственного оборонного заказа, заключенного между АО «ССЗ «Вымпел» и Министерством обороны РФ, по достройке и модернизации двух ракетных катеров проекта 12418, зав. № 01301 и № 01302 (шифр «Молния» по классификации НАТО – Tarantul-class-corvettes).

Модернизированный ракетный катер «Молния» (№ 01301) согласно планам, будет передан заказчику до конца ноября 2019 года. Он будет нести службу на Черноморском флоте ВМФ России. Второй катер (№ 01302) войдет в состав Каспийской флотилии ВМФ России до ноября 2019 года.

Катера будут оснащены современной микропроцессорной КСУ ТС, обеспечивающей совместно с ГРЩ и АРЩ управление и контроль ЭСК катера.

В состав КСУ ТС входит:

· система управления движением;
· система ДАУ, АПС и защиты ГЭУ;
· система управления и контроля электроэнергетической системой;
· система управления и контроля общекатерных систем и устройств;
· интегрированный пульт управления в ходовой рубке;
· центральный пульт управления в ЦПУ;
· пульт дежурного и «Дозор» ;
· агрегат бесперебойного питания.

Помимо этого Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» выбран в качестве поставщика ГРЩ, АРЩ и вторичных щитов. Договор на поставку находится на стадии подписания. Таким образом, предприятие осуществит комплексную поставку КСУ ТС и комплекта ЭРУ.

АО «Судостроительный завод «Вымпел» располагается в г. Рыбинск Ярославской области и специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения. С момента основания на предприятии выпущено более 30 тысяч кораблей различных типов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»  


Метки АБС Электро ВНИИР Прогресс ВНИИР - Прогресс Вымпел поставка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)