В рамках выездного совещания, посвященного результатам и перспективам взаимодействия ПАО «Газпром» с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России, «Газпром» и Группа ЧТПЗ заключили долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое и сервисное обслуживание трубной продукции под гарантированные объемы поставок будущих лет.
Соглашение подписали Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и акционер, председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.
Согласно договору, Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) будет поставлять трубы для строительства подводных и береговых промысловых трубопроводов для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений «Газпрома», расположенных на шельфе Охотского моря.
Поставки включают стальные электросварные прямошовные трубы диаметром 508 мм и толщиной стенок от 20,6 до 24,9 мм с наружным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием.
– На сегодняшний день Группа ЧТПЗ способна оперативно обеспечить производство труб для освоения Киринского и Южно-Киринского месторождений в соответствии с требованиями «Газпрома». Производственные мощности наших предприятий позволяют обеспечить потребности компании на 100% и полностью заместить импортные аналоги, - отметил акционер, председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.
Совещание прошло на площадке «Силовых машин». В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений и дочерних предприятий «Газпрома»; первые лица ведущих российских трубных и металлургических компаний — Группы ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, Объединенной металлургической компании, компании «Северсталь»; представители Ассоциации производителей труб и другие.
Справочно:
Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».
Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...