По сообщению ведущего менеджера управления по внешнеэкономической деятельности СНПО Андрея Мельника, договором озватывается производство двух подогревателей топливного газа и такого же количества подогревателей буферного газа.
Отгрузка готовой продукции будет проходить поочередно. В частности, подогреватели буферного газа заказчик ожидает в сентябре текущего года. Вслед за ними (в октябре) в Узбекистан должен будет отправиться и второй блок предусмотренного контрактом оборудования.
Данное соглашение является не первым в рамках обновления месторождения «Южный Кемачи». Сумские машиностроители были активными участниками строительства дожимной компрессорной станции на этом промысле, для оснащения которой изготовили 4 турбокомпрессорных агрегата в блочно-контейнерном исполнении: два – единичной мощностью 8 МВт и еще два – по 18 МВт каждый.
Учитывая то, что голубое топливо, добываемое на месторождении, содержит агрессивные примеси, предприятие тогда предложило заказчику усовершенствованный тип компрессоров с коррозионностойких материалов.
Узнать больше о ПАО «Сумское НПО» можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Сумское НПО»
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...