вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Александр Новак осмотрел основные объекты строительства завода "Ямал СПГ" и порта Сабетта

17 Мая 2017

По окончании визита в Китай Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак совершил рабочую поездку в Ямало-Ненецкий автономный округ, где осмотрел основные объекты строительства завода «Ямал СПГ» и порта Сабетта.

Проект «Ямал СПГ» на базе Южно-Тамбейского месторождения предполагает строительство трех линий по сжижению газа по 5,5 млн тонн СПГ в год каждая. Запуск первой очереди планируется уже в текущем году.

В рамках «Ямал СПГ» также реализуется проект многофункционального порта Сабетта, куда 29 марта прибыл первый в мире танкер-газовоз ледового класса Arc7 «Christophe de Margerie», заправленный тестовым объемом сжиженного природного газа.

«Christophe de Margerie» является первым из 15 танкеров-газовозов для проекта «Ямал СПГ». Морское судно способно работать при температурах до минус 52 градусов, проходить через льды толщиной до 2,1 метра. Вместимость танкера составляет 172,6 тыс. кубометров СПГ.

«Ямал СПГ» – интегрированный проект по добыче, сжижению и поставкам природного газа. Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью около 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по стандартам PRMS составляют 926 млрд куб. м. В рамках реализации Проекта создается транспортная инфраструктура, включающая морской порт и аэропорт Сабетта.

            


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минэнерго РФ


Метки СПГ Ямал СПГ Минэнерго РФ Александр Новак Минэнерго Ямало-Ненецкий автономный округ порт Сабетта

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)