вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Самараволгомаш" вошел в отраслевые госпланы по программам импортозамещения в Самарской области

3 Апреля 2017

В 2016 г. 38 продуктов 29 предприятий Самарской области включены в 13 отраслевых планов мероприятий по импортозамещению РФ, сообщил региональный Минпром.

В список вошли в том числе энергетическое машиностроение, кабельная и электротехническая промышленность РФ:

  • ОАО "Самарский завод электромонтажных изделий" - разработка и освоение производства шинопроводов магистральных, осветительных, троллейных с литой изоляцией. Опытно-конструкторские работы.
  • АО "АКОМ" - производство промышленных аккумуляторных батарей.
  • ООО "Тольяттинский трансформатор" - трансформаторы, автотрансформаторы, реакторы.

Нефтегазовое машиностроение РФ:

  • ООО "Самараволгомаш" - разработка и производство запорной трубопроводной арматуры (шаровых кранов различных модификаций) для высокотемпературных и агрессивных сред на объектах нефтегазовой отрасли.
  • ЗАО НПП "Самарские горизонты" - организация серийного производства забойных телеметрических систем для бурения горизонтальных скважин с комплексированным каналом связи, включающих в себя навигационное оборудование, системы контроля и сопровождения процесса бурения.
  • АО " РКЦ "Прогресс" - организации разработки конструкторской документации на автономный передвижной многофункциональный газовый заправочный комплекс (АПМГЗК) и на его составные части (сменную криогенную емкость, криогенные насосы, заправочные колонки).

Станкоинструментальная промышленность РФ:

  • ЗАО "Стан-Самара" - серийное производство координатно-расточных станков, производство по индивидуальным заказам координатно-шлифовальных станков.

Фармацевтическая промышленность РФ:

  • АО "РКЦ "Прогресс" - серийное производство игл инъекционных.

Тяжелое машиностроение РФ:

  • АО "Тяжмаш" - увеличение объемов производства конвейеров ленточных, увеличение объемов производства дробилок и мельниц для горно-добывающих и обогатительных комплексов, производство редукторов с твердой передачей. Производство оборудования для цемзаводов, работающих по сухому способу: вращающиеся печи, циклонные теплообменники, декарбонизаторы, охладители клинкера, сырьевые и цементные помольные отделения. Увеличение объемов производства кранов (мостовые, козловые, общепромышленные, металлургические, для объектов использования атомной энергии.

Сельскохозяйственное и лесное машиностроение РФ:

  • АО "Евротехника" - освоение производства прицепных сельскохозяйственных машин (сеялок прямого и мульчированного посева, высокопроизводительных опрыскивателей, дисковых борон.

Промышленность строительных материалов (изделий) и строительных конструкций РФ:

  • ООО "Самарский Стройфарфор" - производство санитарно-строительных изделий на новых производственных мощностях в рамках импортозамещения.
  • ООО "Керамогранит КЕДА" - строительство завода по производству керамогранитной плитки в рамках импортозамещения.


Узнать больше о Самараволгомаш можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного портала «Волга Ньюс» 


Метки Самараволгомаш импортозамещение Минпром Самарская область госфинансирование

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)