вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – ТСД» продолжает работы по реконструкции магистрального нефтепровода «Куйбышев - Унеча - Мозырь»

13 Марта 2017

ООО «Транснефть - ТСД», выступая техническим заказчиком, в 2017 году продолжает реализацию проекта «Реконструкции магистрального нефтепровода (МН) «Куйбышев - Унеча - Мозырь-1» и МН «Унеча - Мозырь-2», входящие в зону ответственности АО «Транснефть - Дружба».

Цель проекта - повышение надежности и безопасности системы нефтепровода, протянувшейся от Самары, через Брянск и Унечу до границы с республикой Беларусь.

В настоящее время на участках строительства в Самарской, Брянской и Орловской областях выполняются работы по замене трубопроводов, диаметром 1020 и 1220 мм. Всего планируется реконструировать более 102 км линейной части. На сегодняшний день разработано 88 км траншей, выполнена укладка 87 км трубы, засыпано 81 км уложенного трубопровода.

Реконструкция магистральных нефтепроводов ведется в стесненных условиях технического коридора действующих коммуникаций с пересечением автомобильных и железных дорог, а также малых водотоков.

В осенне-летний период времени запланирован к проведению комплекс гидравлических испытаний, внутритрубной диагностики с последующим технологическим подключением смонтированных участков трубопроводов к действующему МН.

Также на участках строительства, технологически подключенных в зимний период 2016 года, запланировано проведение сезонных работ с выполнением биологической рекультивации участков трассы, благоустройства узлов запорной арматуры.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Транснефть - ТСД»


Метки нефтепровод Транснефть запорная арматура Ремонтная кампания ремонтные работы Транснефть - Дружба Транснефть - ТСД

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)