вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Путин закрыл дорогу в Россию для китайских труб

17 Мая 2010

Российская Федерация ввела антидемпинговую пошлину на подшипниковые трубы из Китая в размере 19,4% от их таможенной стоимости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал соответствующее постановление правительства 10 мая. Оно вступит в силу через месяц после официальной публикации.

Как отмечается в документе, импорт подшипниковых труб из Китая в последние годы вытеснял российских производителей с внутреннего рынка и ухудшал их финансовые показатели. Действие пошлины также будет распространяться на аналогичный вид трубного проката, импортируемый из Тайваня, Гонконга и Макао.

Антидемпинговая пошлина с китайских производителей будет взиматься в течение трех лет. При этом следует отметить, что Министерство промышленности и торговли РФ предлагало установить значительно более высокую тарифную защиту против импорта подшипниковых труб из КНР – в размере 29,4%.

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ продлил до 23 июня нынешнего года антидемпинговое расследование в отношении импорта подшипниковых труб из КНР. Как известно, данное расследование Россия начала еще в декабре 2008 года. Его инициаторами стали ОАО "Волжский трубный завод" и ОАО "Синарский трубный завод" (входят в Трубную металлургическую компанию), а также ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (входит в группу ЧТПЗ). В настоящее время пошлина на ввоз подшипниковых труб из КНР в РФ составляет 5-15%.

Наша страна пошла по опыту Американцев. Так США в сентябре 2009 года ввели предварительные пошлины на ввоз стальных труб из Китая в размере 10,90–30,69% в зависимости от производителя под давлением профсоюза работников сталелитейной отрасли и компаний.

Американские производители, включая U.S. Steel и Maverick Tube Corp, и профсоюз жаловались на демпинг со стороны Китая. Импорт труб, используемых для строительства нефтепроводов, из Китая в США - вырос втрое - в период с 2006 по 2008 г., по данным министерства торговли США.


← Обсудить на форуме


Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)