вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"ТЭКО-ФИЛЬТР" отгрузил оборудование на Киришскую ГРЭС

13 Февраля 2017

В период с ноября по декабрь 2016 года производственное предприятие “ТЭКО-ФИЛЬТР” осуществило поставку фильтровального оборудования для нужд крупнейшей тепловой электростанции ОЭС Северо-Запада России - Киришской ГРЭС.

В перечень поставляемого оборудования вошли пять ионитных параллельноточных фильтров первой ступени ФИПа I-3,0-0,6 укомплектованных внутренними распределительными устройствами типа «ложное дно» и фильтрующими элементами ФЭЛ 0,2-8,4-2-Н-G1/2-В. Все изделия были выполнены из нержавеющей стали.

Фильтры были изготовлены по индивидуальному заказу. Оборудование монтируется в уже действующем здании. В связи с этим имеются ограничения по габаритам и весу оборудования. Поэтому каждый фильтр был разделен на 4 части:
верхнее днище с установленным верхним дренажно-распределительным устройством;
обечайка верхняя с необходимыми штуцерами;
обечайка нижняя с боковым люком-лазом и штуцерной частью;
нижнее днище с установленным нижним сборно-распределительным устройством «ложное дно» и фильтрующими элементами.

Все части конструкции фильтров имеют специальные усиливающие распорки для предотвращения повреждения во время перевозки и удобства стыковки при монтаже. Окончательная сборка фильтров производится силами специализированной монтажной организации. Сварка производится по разработанной нашими специалистами инструкции по монтажу.

Поставленные фильтры будут использоваться заказчиком для комплексной водоподготовки. Их основная задача - обессоливание воды для защиты оборудования Киришской ГРЭС от склонных к солеобразованию примесей, содержащиеся в подпиточной воде (соли жесткости и железа).

Киришская ГРЭС – крупнейшая тепловая электростанция Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада - расположена в Ленинградской области, в 150 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. КиГРЭС, являясь главным регулятором в центральной части ОЭС, обеспечивает ее надежную работу.

Узнать больше о компании "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР" 

 


Метки Киришская ГРЭС ТЭКО-ФИЛЬТР ТЭКО ФИЛЬТР поставка оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)