вид  
22 Сентября 2025г, Понедельник€ — 98.8845,  $ — 83.5904загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО "Аскольд" отмечает 74-летие

10 Февраля 2017

10 февраля исполняется 74 года со дня основания машиностроительного завода "Аскольд".

Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» - единственное на Дальнем Востоке предприятие с богатым опытом производства и ремонта трубопроводной арматуры высокого и низкого давления для судовой, нефтегазовой, химической промышленности, теплоэнергетики и ЖКХ. Сегодня основанное в 1943 году ОАО «Аскольд» входит в число крупнейших дальневосточных машиностроительных заводов и является одним из крупнейших налогоплательщиков Приморья. С 2006 года ОАО «Аскольд» входит в структуру ЗАО «ХОЛДИНГ СПЕЦКОМПЛЕКТРЕСУРС».

Уникальные технологии, команда высококвалифицированных специалистов, их творческий потенциал позволяют компании производить высококлассную продукцию. При этом практически 75% товарного выпуска завода поставляется по госзаказу.

В 70-е годы завод получил целый ряд государственных наград, а также освоил использование станков с ЧПУ и выпуск новых моделей гирокомпасов.

В 1992 году, на волне преобразований, которые коснулись всех сфер общественной жизни, завод получил статус ОАО, а также начал освоение производства печатных машин, предназначенных для широкого использования в типографиях различного уровня. В настоящее время ряд полиграфического оборудования, выпускаемого заводом, не имеет аналогов в номенклатуре продукции, производимой другими отечественными предприятиями.

90-е годы
 были ознаменованы для завода внедрением нового оборудования и технологий, что позволило значительно повысить качество и точность выпускаемых изделий. С 1995 года, завод начинает выпускать и оборудование сельскохозяйственного назначения.

В 2005 году завод вошел в состав московского «Холдинга Спецкомплектресурс», который является ведущим производителем трубопроводной арматуры для целого ряда отраслей отечественной промышленности. Представительства завода имеются в настоящее время не только Москве, но и в Мурманске, и во Владивостоке.

В 2010 году на «Аскольде» внедрены высокопроизводительные многооперационные токарные обрабатывающие центры немецкой фирмы «DMG», координатно-расточные обрабатывающие центры с ЧПУ для обработки сложных корпусных деталей. Организован участок литья под давлением на высокоточных литейных машинах ведущих европейских производителей – Buhler (Швейцария), IDRA (Италия) в составе автоматического комплекса по массовому производству изделий из легких сплавов. В 2010 была произведена подготовка ОАО «Аскольд» к сертификации системы качества на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2006.

Сегодня коллектив завода работает над постепенным техническим перевооружением его производственных мощностей. В рамках этой политики предприятием используются высокоточные обрабатывающие центры немецкого производства, современные автоматизированные линии и станки с ЧПУ. Начал свою деятельность участок литья под давлением, который укомплектован оборудованием ведущих европейских производителей.

Продукция завода включает в себя сегодня сотни наименований, в число которых входят судостроительная и пожарная трубопроводная арматура, арматура, предназначенная для использования в различных отраслях промышленности, протекторы, фланцы и штуцерно-торцевые соединения. Благодаря проверенному качеству и широкому ассортименту, продукция завода пользуется заслуженной популярностью и большим спросом у различных категорий потребителей.

Медиагруппа Armtorg поздравляет коллектив ПАО "Аскольд" с праздником!


Узнать больше о компании ОАО «Аскольд», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Аскольд» 


Метки трубопроводная арматура АСКОЛЬД Дальневосточный Арматурный Завод Дальний Восток день рождения

Смотрите также:
ЛМЗ изготовил и провел испытания цилиндра среднего давления для модернизации паровой турбины Костромской ГРЭС ЛМЗ изготовил и провел испытания цилиндра среднего давления для модернизации паровой...
«Силовые машины» изготавливают оборудование для Костромской ГРЭС в рамках программы модернизации генерирующих объектов
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» представило свои возможности на Промышленном форуме Удмуртии ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» представило свои возможности на Промышленном...
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в работе Промышленного форума Удмуртии. Мероприятие состоялось с 17 по 19 сентября 2025 года в Ижевске.
Завершены квалификационные испытания клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» Завершены квалификационные испытания клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток»
Мероприятия осуществлены с целью возобновления серийного производства клапанов сильфонных запорных после перерыва в изготовлении более 3-х лет (НП-068-05)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)