вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ROTORK поставил приводы с кулисным механизмом для шведской автомагистрали

7 Февраля 2017
Сундсвалльский мост в северной части Швеции является автомагистралью европейского автомобильного маршрута E04. На мосту протяженностью 2,1 км также находятся два трубопровода централизованного отопления диаметром 400мм, которые теперь защищены системой аварийного отключения и пневматическими приводами компании Rotork.

Требовалось найти быстрое и надежное решение для прекращения подачи воды с обеих сторон моста, чтобы обеспечить отсутствие ущерба внутри моста. С этой целью Rotork поставил приводы с кулисным механизмом GP, RCG и RC200 с панелями управления.

На главных трубопроводах с обеих сторон моста были установлены приводы GP с пружинным возвратом, предназначенные для тяжелых условий эксплуатации. В случае аварии эти приводы закроют клапаны за считанную секунду. Для уменьшения нагрузки на главных трубопроводах, клапаны на байпасных линиях были оснащены компактными приводами двойного действия RC260. Скоростные ограничители на этих приводах повысят время закрытия клапана до 40 секунд, минимизируя риск мощного гидравлического удара в системе трубопровода в случае аварийного отключения.

Кроме того, с каждой стороны моста были установлены четыре клапана для контроля постоянного потока воды. Они оснащены компактными приводами двойного действия RCG100 на главных путях и RC260 на байпасных линиях.

Напоминаем вам, что в конце прошлого года мы опубликовали эксклюзивное интервью с представителями головного офиса компании ROTORK, записанное в рамках Valve World Expo - 2016:


Справка:

Rotork - ведущий мировой разработчик и производитель промышленных приводов, систем управления арматурой, редукторов и арматуры. Сеть представителей Rotork насчитывает более 350 офисов по всему миру. Она предоставляет продукцию и ее обслуживание, ремонт и модернизацию.

Вот уже на протяжении 50 лет специалисты доверяют компании Rotork за ее инновационные и надежные методы по управлению расходом жидкости, газов и порошка. Во всем мире оборудование и услуги Rotork помогают увеличить производительность, обеспечить безопасность работы и защиту окружающей среды компаниям, работающим в нефтегазовой, водоочистительной, энергетической, судостроительной, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и химической промышленности. 


Узнать больше о компании ROTORK можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ROTORK 

 


Метки Rotork Роторк приводы с кулисным механизмом тяжелые условия эксплуатации

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)