вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗиО-Подольск» отгрузил трубопроводы на второй блок Нововоронежской АЭС-2

9 Января 2017

В ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовлена и отправлена заказчику очередная партия трубопроводов высокого давления (ВД) и внутритурбинных трубопроводов. Общая масса отгруженной продукции с ноября по декабрь составила 131 тонну.

Трубопроводы входят в состав реакторной установки энергоблока № 2 Нововоронежской АЭС-2. Они изготовлены из высоколегированной стали аустенитного класса. Срок службы данного оборудования – 60 лет.

Трубопроводы высокого давления (ВД), в том числе трубопроводы системы компенсации давления (СКД) и системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ), обеспечивают функционирование и безопасную работу АЭС. Внутритурбинные трубопроводы предназначены для обвязки оборудования машзала.

Всего в этом году завод отгрузил 535 тонн трубопроводов указанных видов. Генеральным проектировщиком оборудования являются «Атомэнергопроект» и ОКБ «Гидропресс», рабочую конструкторскую документацию выполнили специалисты ПАО «ЗиО-Подольск».
Нововоронежская АЭС-2 – головная атомная электростанция нового проекта «АЭС-2006» с ВВЭР-1200 поколения 3+ с так называемыми полными требованиями «постфукусимской» безопасности.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭС ЗиО-Подольск Атомэнергомаш ОКБ Гидропресс трубопровод Росатом Нововоронежская АЭС - 2 поставки оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)