вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Экс-директор «Икар-КЗТА» снова может возглавлять производство

23 Декабря 2016
Курганский областной суд изменил приговор бывшему генеральному директору ООО «Икар Курганский завод ТрансАрм» Сергею Привалову. Как рассказала адвокат Привалова – Елена Киселева, из приговора убрали пункт о запрете Привалову занимать должности на руководящих постах в коммерческих организациях.

«Решением суда мы удовлетворены, так как человек теперь сможет занимать руководящие посты, хотя бы и в других субъектах», - добавила Киселева.

Приговор Сергею Привалову Курганский городской суд провозгласил 13 октября 2016 года. Бывшего директора «Икар КЗТА» признали виновным в невыплате заработной платы работникам и в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться списание налогов. Привалова оштрафовали на 300 тыс. рублей, тогда ему также запретили в течение нескольких лет занимать руководящие должности в коммерческих организациях. При этом расследование по делу Привалова суд признал неэффективным.

Сам Сергей Привалов даже после приговора суда продолжал заявлять, что своей вины не признает. Привалов утверждал, что пытался реабилитировать завод, который переживал банкротство еще до его прихода.

На «Икар КЗТА» сейчас идет конкурсное производство. Имущество завода на торгах купил промышленник Сергей Муратов.


Напомним, что в рамках Петербургского Международного Газового Форума (ПМГФ) главному редактору портала Armtorg удалось пообщаться с Фёдором Владимировичем Теребениным - председателем Совета директоров Курганского Арматурного Завода, который рассказал о том, как сегодня новые собственники планируют возрождать былую славу легендарного отечественного предприятия - завода "ИКАР":



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Интернет-газеты Znak

Узнать больше о "Курганском заводе трубопроводной арматуры" можно здесь 


Метки Сергей Привалов Икар-КЗТА Изменение приговора Разрешение занимать руководящие должности Курганский областной суд

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)