вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОМК продает предприятие OMK Tube корейцам

1 Декабря 2016

"Объединенная металлургическая компания" (ОМК) подписала соглашение о продаже активов цеха по производству сварных труб OMK Tube и работающего с ним в одной технологической цепочке цеха отделки труб (США) компании SeAH Steel (Южная Корея).

Сумма сделки не разглашается.

Завод OMK Tube по производству OCTG труб в Хьюстоне ОМК запустил в 2013 году в дополнение к уже существовавшему цеху финишной отделки труб. Строительство завода осуществлялось ОМК в течение 2012 года. Проектная мощность предприятия - 200 тыс. тонн обсадных и насосно-компрессорных труб из углеродистых и низколегированных марок стали. Завод способен производить трубы диаметром от 60 до 177,8 мм и толщиной стенки от 3 до 12,7 мм.

"Когда мы принимали решение о строительстве цеха, американский рынок труб для добычи нефти, особенно на юге США, обладал устойчивым спросом. Однако с середины 2014 года в связи с падением цен на нефть и последовавшим сокращением ее добычи в Америке, предприятие OMK Tube столкнулось со снижением объемов реализации продукции. С учетом изменений рыночных условий и продолжающейся неопределенности на рынке труб в США, мы приняли логичное решение о продаже данного актива. Это соответствует программе ОМК по сокращению издержек и позволит нам сконцентрироваться на работе на приоритетном для нас российском рынке", - прокомментировал подписание соглашения президент ОМК Владимир Маркин, цитируемый в сообщении.


Узнать больше об Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИА "Финмаркет"


Метки ОМК Объединенная металлургическая компания OMK Tube США Россия Южная Корея SeAH Steel


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)