вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций»

24 Ноября 2016

ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций», программа которых разработана совместно с ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)».

В семинаре приняли участие сотрудники восемнадцати промышленных предприятий и центров стандартизации, метрологии и испытаний.

«Цель сегодняшнего мероприятия – ознакомить слушателей с изменениями в сфере национальной стандартизации в связи с вступлением в силу требований 162-ФЗ, закона о стандартизации в России», – сообщил заместитель директора Департамента формирования и ведения информационных ресурсов Евгений Маковеев.

В ходе встречи участники обсудили состояние информационного обеспечения стандартизации и ведение эталонного государственного ресурса Федерального информационного фонда стандартов. Особое внимание на семинаре уделили работе Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и формируемым им документам, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований принятых технических регламентов.

Также слушатели ознакомились с особенностями разработки стандартов организаций и технических условий (ТУ), в том числе с учетом перехода с ОКП на ОКПД 2.

В ходе семинара его участники получили возможность посетить помещение Федерального информационного фонда стандартов, а по окончании мероприятия им были вручены удостоверения о прохождения обучения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт ГОСТ Стандартинформ инновации семинар стандарт Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)