вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ГРУНДФОС» рассказал о принципах своей работы с предприятиями ЖКХ

14 Октября 2016

4 октября 2016 г. в отеле Marriott Moscow Tverskaya состоялся пресс-завтрак с Андреем Олеговичем Макаровским, директором Департамента по реализации проектов, ООО «ГРУНДФОС».

Основной темой беседы стало развитие сотрудничества с предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства и теплоснабжающими организациями.

По словам эксперта, состояние российских сетей водоснабжения и водоотведения вызывает сегодня серьёзную озабоченность. Степень их износа в некоторых регионах достигает 80%. Замены требуют в общей сложности 250 тыс. км трубопроводов, что составляет 43% от общей протяжённости сетей в России. Ежегодно в хозяйстве водоканалов регистрируется 87 тыс. аварий, в результате которых уровень утечек и неучтённого расхода достигает 23% всей перекачиваемой воды (порядка 3 млрд кубометров).

«Ситуация серьёзная, поскольку качество поступающей к потребителю воды напрямую зависит от состояния трубопроводов. Их износ, избыточное давление в трубах, возникающее, в том числе, вследствие неправильного подбора насосного оборудования, приводят к авариям. Они опасны не только перебоями в водоснабжении, но также примешиванием к питьевой воде посторонних примесей. Поэтому очень важно не допустить ошибок при проектировании и эксплуатации сетей и оборудования водоканалов», – отметил Андрей Макаровский.

По словам спикера, по статистике, в России из 10 установленных насосов только один подобран правильно, с учётом всех особенностей режима эксплуатации. Поэтому российское подразделение GRUNDFOS создало специальную экспертно-аудиторскую группу, основной функцией которой является контроль за соответствием выбора оборудования условиям и режимам его последующей эксплуатации. Аудит проектов компания проводит за свой счёт и на основе его результатов даёт проектировщикам рекомендации по выбору оборудования для безаварийной эксплуатации. На тот случай, если вследствие неправильно выполненных настроек всё же возникают нештатные ситуации, в компании действует особая группа быстрого реагирования для решения проблем на стратегически важных объектах.

Также Андрей Макаровский рассказал об объектах, на которых установлено оборудование GRUNDFOS. «Например, в Имеретинской низменности было применено нестандартное решение. Там функционирует целый комплекс отвода ливневых стоков, включающий в себя насосную станцию перекачки поверхностных вод. Проектировщики провели целый ряд анализов и сравнений различных решений, и в результате в качестве основного оборудования насосной станции были выбраны высоковольтные насосы GRUNDFOS. Во время наводнения в Сочи оборудование перекачивало до 150 000 м3 в час», – добавил Андрей Макаровский.

Продолжая тему отвода сточных вод, эксперт сообщил, что в августе 2016 года компания запустила новую линию насосов для водоотведения. Это событие стало существенным шагом в процессе локализации производства GRUNDFOS. Модели, выпускаемые на российском заводе, предназначены для перекачки сточных вод, технической воды и неочищенных сточных вод в коммунальных и промышленных сетях. Оборудование отличается высоким качеством и продолжительным сроком эксплуатации.

В завершение программы гости смогли посмотреть фильм об оборудовании GRUNDFOS на объектах в Имеретинской низменности, а также задать все интересующие их вопросы.


Справка о концерне GRUNDFOS:

Концерн GRUNDFOS - ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2016 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «ГРУНДФОС»


Метки ЖКХ ГРУНДФОС GRUNDFOS

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)