вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Интервью. АО «Газпромнефть-МНПЗ». М. Г. Шкиль: «Отечественная трубопроводная арматура нас устраивает по всем параметрам. При правильном подборе и расчетах отечественное оборудование ничем не уступает зарубежному»

16 Сентября 2016

Уважаемые коллеги и посетители портала Armtorg.ru, мы продолжаем знакомить вас с людьми, которые не просто являются заказчиками трубопроводной арматуры, но и могут давать грамотную оценку качеству и поставкам оборудования, используемого на подконтрольных им объектах. Иными словами, мы продолжаем вас знакомить с экспертами своего дела - людьми, которые не понаслышке знают, что такое эксплуатация.

Один из таких людей - представитель известной многим поставщикам организации – АО «Газпромнефть-МНПЗ» (Московский нефтеперерабатывающий завод) Михаил Григорьевич Шкиль, главный специалист по КИПиА и АСУ ТП (проект по реконструкции товарно-сырьевого цеха).

Сегодня на Московском нефтеперерабатывающем заводе проходит крупная модернизация, улучшаются и автоматизируются производственные процессы. За последние годы здесь появились новые установки: утилизация легкой нафты, гидроочистка бензинов каталитического крекинга, азотная станция. Это позволяет улучшить качество выпускаемых продуктов.

Как рассказал М.Г. Шкиль, на Московском НПЗ широко используется пневмоприводная арматура – прямоходные клапаны, дисковые затворы диаметрами от 25 до 600 мм. Чуть больше половины составляет продукция отечественного производства (в частности, компании «РУСТ 95»). В числе зарубежных поставщиков – Samson, Fisher, Flowserve. По словам нашего собеседника, локализация компании «Самсон» в России дает потребителю преимущества: более низкую цену и сокращенные сроки поставки.

«Отечественная арматура нас устраивает по всем параметрам. Электропневматические позиционеры тоже. При правильном подборе и расчетах отечественное оборудование ничем не уступает зарубежному», - подытоживает М.Г. Шкиль. Полную версию видеоинтервью и беседу о работе одного из крупнейших НПЗ в России, вы можете увидеть прямо сейчас:


Справка:

Акционерное общество «Газпромнефть – Московский НПЗ» — нефтеперерабатывающее предприятие компании «Газпром нефть», один из лидеров в области производства высокооктановых бензинов и дизельных топлив. Основная часть продукции — это моторные топлива, дорожный, строительный и полимермодифицированный битум, топочный мазут, сжиженные газы для коммунально-бытового использования.

В 2011 году компания «Газпром нефть» начала программу по комплексной реконструкции и модернизации Московского НПЗ общей стоимостью более 250 млрд рублей. Завод планомерно избавляется от устаревших производственных объектов и активно внедряет современные промышленные комплексы. Цель программы — достижение европейских стандартов производства и безусловной экологической безопасности.

Узнать больше о АО «Газпромнефть – Московский НПЗ» можно здесь


Метки Газпром Московский НПЗ armtorg Газпромнефть – Московский НПЗ

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)