вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Волгограднефтемаш отметил 75-летний юбилей

16 Сентября 2016

В сентябре флагману отечественного нефтяного машиностроения – ОАО «Волгограднефтемаш» – исполнилось 75 лет! В честь юбилея прошли праздничные мероприятия, где главными героями стали ветераны, чьими руками создавалось предприятие, и сегодняшние передовики производства.

Торжественное собрание представителей пятитысячного коллектива предприятия началось с выноса под звуки духового оркестра заводского трудового знамени.

«Три четверти века отделяют нас от событий тех дней, когда коллектив численностью около 600 человек начал на территории строящегося завода выпускать первую продукцию, – сказал в своем выступлении генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» Александр Лазарев. – Сегодня наше предприятие представляет собой мощное современное производство, применяющее самые современные технологии и выпускающее высокотехнологичное и, зачастую, уникальное оборудование».

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», председатель Совета директоров ОАО «Волгограднефтемаш» Валерий Голубев напомнил о вкладе нефтемашевцев в развитие газовой отрасли и о ближайших проектах Газпрома, планируемых к реализации с участием Волгограднефтемаша.

«Вся производственная линейка, выпускаемая сегодня, является лучшей в России, – отметил Валерий Александрович, – это национальное признание вашего мастерства и труда».

От Группы компаний «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» с юбилеем поздравили генеральный директор Андрей Кириленко и заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Дмитрий Беркович. Они пожелали предприятию процветания и стабильности, а коллективу – успешной реализации проектов.

К страницам истории первенца отечественного нефтяного машиностроения возвращали кадры из юбилейного фильма и мелькавшие на экране фотографии минувших лет. Все присутствовавшие чувствовали себя членами большой заводской семьи с множеством замечательных традиций, главной из которой является доблестный труд на благо родного предприятия, стремление быть в числе лучших.

Продолжились праздничные мероприятия на площади перед Домом культуры. Здесь гостей ждало много сюрпризов: конкурсы и детская игровая программа, выступления волгоградских артистов, зажигательные танцы заводского коллектива «Прайд», концерт легендарной группы «Самоцветы» и потрясающий красочный фейерверк.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»


Метки Газпром Волгограднефтемаш Валерий Голубев Стройгазмонтаж Александр Лазарев Андрей Кириленко Дмитрий Беркович

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)