вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Заметки главного редактора" с Игорем Юлдашевым. Выпуск № 5 от 26.08.2016 г. Интеллектуальное импортозамещение на примере российских производств.

26 Августа 2016

Дорогие посетители и читатели портала и нашего видеоканала ARMTORG! Традиционно в пятницу, мы представляем вашему вниманию аналитическо-информационный выпуск передачи "Заметки главного редактора", в которой главный редактор портала Armtorg.ru и журнала трубопроводной арматуры "Вестник арматуростроителя" Игорь Юлдашев делится с Вами заметками и с основными тезисами отрасли арматуростроения.

В этом выпуске м открываем новый формат нашей передачи, в котором вы узнаете о нашей поездке в Томск и сегодня мы начнем наш рассказ с посещение одного из интереснейших предприятий по выпуску электроприводов для управления трубопроводной арматуры - НПП "Томская Электронная Компания". На этом предприятии мы провели пожалуй один из самых масштабных видеорепортажей и в ближайшее время он будет анонсирован на страницах портала Armtorg.ru И сайте журнала Armavest.ru.

Но обо всем по порядку. Поэтому предлагаем ознакомиться с пятым выпуском "Заметок главного редактора", посвященного продолжении темы импортозамещения в нашей отрасли и описанию яркого примера такого замещения предприятием НПП "ТЭК":



Справка:

НПП "Томская электронная компания" - современное инжиниринговое и производственное предприятие, предлагающее решения и продукцию по следующим бизнес-направлениям:

  •     Серийная продукция
  •     Комплексные системы измерений и учета, блочное оборудование
  •     Проектирование объектов нефтегазовой и металлургической отраслей
  •     Комплексная автоматизация нефтегазовых и нефтехимических производств
  •     Роботизированные комплексы и технологические линии
  •     Технологические линии дозирования и подачи материалов
  •     Электроэнергетические комплексы
  •     Системы диспетчеризации и учета производства
  •     Услуги в области информационных технологий


Качество продукции и реализация проектов соответствует мировым стандартам. НПП "Томская электронная компания" имеет сертификат международного стандарта ISO 9001:2008, соответствующие свидетельства на проектирование, строительство, монтаж и пусконаладочные работы, включая выполнение функций генпроектировщика и генподрядчика. Является членом "Союза производителей нефтегазового оборудования", "Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей", Международного Союза "Металлургмаш", Ассоциации "Новые технологии газовой отрасли". Продукция компании сертифицирована и допущена к применению в Российской Федерации, а также в Республике Казахстан.

Проекты и продукция, создаваемые компанией, реализуются в тесном сотрудничестве с фундаментальной наукой, крупными российскими проектными институтами и зарубежными партнерами. Опыт международного сотрудничества включает совместную работу с компаниями Siemens-VAI (Австрия), Wheelabrator Group (Канада), Andritz MAERZ GmbH (Германия), ContiTech Scandinavia AB (Швеция).

Компанией внедрено более 200 технологических линий и комплексов, поставлено более 15000 электроприводов, 150 измерительно-вычислительных комплексов, более 300 АСУ ТП различной сложности, более 20000 газосигнализаторов. В числе Заказчиков - более 300 организаций, среди них - "НТМК", "Казхром", "Транснефть", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "ТНК-ВР", "Сургутнефтегаз", "Газпром", "Сибур Холдинг", "Казтрансойл", "Чусовской металлургический завод", "ЧЭМК" и др.


Посмотреть предыдущие выпуски "Заметок главного редактора" можно здесь 


Метки НПП ТЭК Игорь Юлдашев Заметки главного редактора

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)