вид  
8 Августа 2025г, Пятница€ — 92.6636,  $ — 79.3847загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Президент татарстана обсудил с корейскими представителями идею локализации предприятия по выпуску трубопроводной арматуры

23 Июня 2016
Рустам Минниханов обсудил с Apollo, Hanjin D&B Co. Ltd и Hyosung Group темы запорной арматуры, буровой техники, насосов. Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе визита в Республику Корея 19-20 июня обсудил с представителями руководства компании "Apollo" вопрос о реализации в Татарстане проекта по производству запорной арматуры.

Представители "Apollo" сообщили, что на сегодня осуществляется партнерское сотрудничество с ПАО "Татнефть" в части поставок продукции, следующий этап – создание производства и его локализация на территории Татарстана, информирует пресс-служба президента РТ. Рустам Минниханов подтвердил заинтересованность Татарстана в реализации этого проекта.

Представителей руководством машиностроительной компании "Hanjin D&B Co. Ltd", специализирующейся на производстве буровой техники для горизонтально-направленного и вертикального бурения, президент Татарстана пригласил принять участие в выставке своей продукции на "Нефтяном саммите-2016" (пос. Карабаш, Татарстан) и определения компаний, заинтересованных в сотрудничестве.

Руководители компании "Hyosung Group" (специализируется на химической промышленности, промышленном оборудовании, информационных технологиях, торговле и строительстве) сообщили, что работают на рынке Российской Федерации уже 10 лет и сейчас хотели бы рассмотреть варианты сотрудничества с Татарстаном. В частности, насосное оборудование производства компании используется на комплексе "Аммоний" в Менделеевске.

На данный момент рассматривается вопрос открытия в Татарстане сервисного центра, а в дальнейшем - локализация производства. Рустам Минниханов дал поручение провести семинар с участием проектировщиков, технических служб для определения потребности использования насосного оборудования.

Большой объём данного оборудования используется в сферах нефтедобычи, энергетики и коммунального хозяйства. Президент Татарстана предложил создать рабочую группу и попросил представителей компании провести аудит насосного оборудования крупных компаний. Рустам Минниханов в ходе визита встретился также с премьер-министром Республики Корея Хван Гё Аном.

Как рассказал «БИЗНЕС Online» глава ТПП РТ Шамиль Агеев, «очень много переговоров прошло один на один — у «Татнефти», у «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафината Яруллина, 11 фирм презентовались, очень большой интерес к группе «ТАИФ» и «Татнефти».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИА "Девон"

Метки Татнефть Рустам Минниханов ТАИФ Apollo Татнефтехиминвест-холдинг Hanjin D&B Co. Ltd Hyosung Group Аммоний БИЗНЕС Online Шамиль Агеев

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025» Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером «Газ. Нефть. Технологии», провела экспертный опрос участников события.
ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых
При модернизации были учтены все нюансы, которые клиенты выявили в ходе эксплуатации фильтров.
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав» Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав»
Машиностроительную Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Для оценки производства, отметил он, есть 3 основных критерия
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)