IX Конференция водоканалов России будет посвящена оценке эффективности бизнеса на предприятиях водной отрасли
16 Июня 2016
Администрация Томской области совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке федеральных органов власти с 23 по 26 августа 2016 года в городе Томске проведут IX Конференцию водоканалов России «Эффективность бизнеса предприятий водной отрасли: потенциал роста, параметры оценки».
Мероприятие ежегодно проходит на территории различных субъектов РФ и собирает ведущих экспертов ЖКХ, представителей профильных государственных ведомств, руководителей бизнеса, банковских структур, общественных организаций для обсуждения ключевых вопросов модернизации и развития водопроводно-канализационного хозяйства, а также повышения качества и доступности коммунальных услуг в городах России.
Деловая программа конференции в 2016 году посвящена оценке эффективности бизнеса в водной отрасли и реализованных регионами мер по привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Учитывая миллиардные финансовые потребности коммунальной сферы, ограниченность бюджетных средств, кризисные явления в экономике и негативное финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций, государственно-частное партнерство (ГЧП) становится основным драйвером роста на ближайшие годы.
В рамках дискуссионных площадок будут рассмотрены результаты работы законодательных инициатив по стимулированию бизнеса, проанализированы принятые меры в субъектах РФ по повышению финансовой активности в отрасли, а также обсуждены возможности реализации внутренних резервов предприятий для обеспечения их бесперебойного функционирования.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.