вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СинТЗ освоил производство нового вида котельных труб по заказу завода «Красный котельщик»

10 Июня 2016
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), освоено производство нового вида котельных труб по заказу Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» – крупнейшего изготовителя энергетического оборудования в России.

Холоднодеформированные трубы диаметром 31,75 мм, толщиной стенки 6,10 мм, соответствующие международному стандарту ASME SA-210/SA-210м, будут использоваться в производстве оборудования для строительства тепловой электростанции «Лонг Фу-1» во Вьетнаме. Завод «Красный котельщик» участвует в проекте строительства теплоэлектростанции общей мощностью 1200 МВт в составе энергомашиностроительного концерна «Силовые машины» (г. Санкт-Петербург).

СинТЗ был привлечен к проекту в результате тендера среди двенадцати ведущих российских и зарубежных фирм-изготовителей котельных труб. Выпуск нового вида продукции налажен в трубоволочильном цехе №2 СинТЗ с использованием заготовки производства Северского трубного завода, так же входящего в ТМК. В приемке готовой продукции на заводе участвовали представители заказчика. В апреле-мае заказчику поставлена первая партия продукции в объеме 250 тонн. Отгрузка второй партии запланирована на июнь.

«Успешное выполнение сложного заказа, наличие сертификатов ASME является показателем высокого технического уровня нашего производства и еще одним подтверждением конкурентных преимуществ ТМК на международном рынке. Развитие сотрудничества с заводом «Красный котельщик» в рамках проекта по строительству ТЭС во Вьетнаме укрепит наши позиции надежного поставщика холоднодеформированных котельных труб» – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков.

Узнать больше о компании Трубная Металлургическая Компания (ТМК), можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Трубная Металлургическая Компания (ТМК)

Метки Трубная металлургическая компания ASME ТМК Синарский трубный завод СинТЗ Вячеслав Попков

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)