вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Предприятие сотрудничает с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга

10 Июня 2016
Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров принял участие в совещании под руководством вице-губернатора Сергея Мовчана по вопросу активизации работы по покупке городом промышленной продукции, выпускаемой предприятиями Санкт-Петербурга.

Обсудить востребованность продукции петербургских производителей собрались представители президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга».

Среди вопросов, стоящих на повестке заседания, были меры поддержки петербургских предприятий и формирования условий для привлечения инвестиций в экономику города.

Собравшиеся сошлись во мнении, что обеспечить рост конкурентоспособности экономики можно с помощью увеличения платежеспособного спроса на товары и услуги организаций города, инвестиций, а также снижения издержек бизнеса, в том числе за счет сокращения налогообложения.

Сергей Мовчан обратил внимание на то, что в заседании президиума участвует генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров. Вице-губернатор подчеркнул, что заказы на товары и услуги петербургских производителей должны основываться на потребностях крупного предприятия, например, такого как ГУП «ТЭК СПб». Также Сергей Мовчан отметил удачный опыт работы предприятия с отечественными производителями в рамках научно-технических советов.

Поступило предложение с целью поддержки малого и среднего бизнеса организовать проведение Дня поставщика для крупных предприятий, а также продолжить серию круглых столов и биржи субконтрактинга в Центре локализации и импортозамещения Санкт-Петербурга.

Игорь Фёдоров, в свою очередь, отметил, что на предприятии проводится активная работа по привлечению малого и среднего петербургского бизнеса. Генеральный директор предприятия выступил с инициативой включения в адресно-инвестиционную программу ГУП «ТЭК СПб» строки под НИОКРы. По его мнению, Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки позволят создавать новое отечественное оборудование и внедрять современные технологии.

Представитель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга рассказал о развитии автоматизированной информационной системы государственного заказа (АИС ГЗ) Санкт-Петербурга. В частности о том, что получаемая от производителей Санкт-Петербурга информация о выпускаемых товарах легла в основу для создания шаблонов Справочника конечных каталожных наименований (ККН) в целях развития АИС ГЗ. Использование этой информации нацелено на увеличение доли городских производителей в структуре поставок товаров заказчикам Санкт-Петербурга.

Формирование плана закупок, по словам представителя ведомства, осуществляется исключительно на основании шаблонов, содержащихся в справочнике ККН. В дальнейшем планируется исключить возможность произвольного указания наименования предмета закупки в документации заказчика, что позволит исключить возможность преднамеренного «затачивания» документации под конкретного поставщика, путем использования некорректных названий, присвоения уникальных характеристик объекта закупки, соответствующих конкретной модели товара и т.д.

Данный вопрос вызвал интерес у членов президиума Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». Было решено проанализировать прогноз товарного потребления городскими заказчиками на среднесрочный период до 3 лет с указанием перспективных требований к закупаемой продукции и ее планируемых ценовых параметров.

Добавим, перед заседанием президиума Игорь Фёдоров лично встретился с первым вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаилом Лобиным.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГУП «ТЭК СПб»

Метки НИОКР ТЭК СПб Игорь Фёдоров Сергей Мовчан Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)