вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Чепецкий механический завод представил свои возможности в области импортозамещения на «АТОМЭКСПО-2016»

1 Июня 2016
На Международном форуме «АТОМЭКСПО-2016» АО ЧМЗ (входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ») представил свои инновационные разработки, которые стали интересны представителям нефте-, газовой и металлургической отраслей, а также судо-, авиа- и автомобилестроителям.

Среди новинок – кальциевая монолитная инжекционная проволока (КИП), позволяющая повысить качество стали и при этом снизить затраты на ее обработку. Производимая АО ЧМЗ проволока для внепечной обработки стали – это продукт глубокого передела по отношению к традиционной кальциевой продукции, более полувека выпускаемой предприятием.

ЧМЗ продемонстрировал свои возможности по изготовлению продукции из титана и его сплавов. На сегодняшний день предприятие производит более 140 номенклатур продуктов из данного металла, освоив полный цикл производства – от слитка до готовой продукции. Изделия из титановых сплавов обладают легкостью, повышенной прочностью и коррозионной стойкостью, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации деталей, узлов и агрегатов, работающих в агрессивных средах, и обеспечить безопасность производства.

Посетители форума «АТОМЭКСПО-2016» получили возможность поучаствовать в видео-экскурсии по ЧМЗ - 70-летнему юбиляру и моногороду Глазову. Об истории и современном состоянии производства рассказали кинохроники о жизни предприятия.

На объединенном стенде Топливной компании «ТВЭЛ» коллеги и партнеры смогли не только ознакомиться с перспективной продукцией АО ЧМЗ, но задать интересующие вопросы представителям предприятия и получить дополнительную информацию по перспективам сотрудничества.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТВЭЛ

Метки ТВЭЛ Чепецкий механический завод Атомэкспо-2016

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)