IX Конференция водоканалов России будет посвящена оценке эффективности бизнеса на предприятиях водной отрасли
31 Мая 2016
Администрация Томской области совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке федеральных органов власти с 23 по 26 августа 2016 года в городе Томске проведут IX Конференцию водоканалов России «Эффективность бизнеса предприятий водной отрасли: потенциал роста, параметры оценки».
Мероприятие ежегодно проходит на территории различных субъектов РФ и собирает ведущих экспертов ЖКХ, представителей профильных государственных ведомств, руководителей бизнеса, банковских структур, общественных организаций для обсуждения ключевых вопросов модернизации и развития водопроводно-канализационного хозяйства, а также повышения качества и доступности коммунальных услуг в городах России.
Деловая программа конференции в 2016 году посвящена оценке эффективности бизнеса в водной отрасли и реализованных регионами мер по привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Учитывая миллиардные финансовые потребности коммунальной сферы, ограниченность бюджетных средств, кризисные явления в экономике и негативное финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций, государственно-частное партнерство (ГЧП) становится основным драйвером роста на ближайшие годы.
В рамках дискуссионных площадок будут рассмотрены результаты работы законодательных инициатив по стимулированию бизнеса, проанализированы принятые меры в субъектах РФ по повышению финансовой активности в отрасли, а также обсуждены возможности реализации внутренних резервов предприятий для обеспечения их бесперебойного функционирования.
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.