вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Видеорепортаж: ООО «Кварк». Производственный процесс и рассказ о работе предприятия от медиагруппы ARMTORG

8 Апреля 2016
Дорогие коллеги и друзья, мы продолжаем рассказывать и показывать Вам репортажи с предприятий, занимающихся производством и комплектацией трубопроводной арматуры. И в продолжении этого направления, сегодня мы расскажем Вам о поездке на предприятие обеспечивающее арматурщиков изделиями, без которых многие потребители даже не представляют полноценной работы по управлению кранами, задвижками и остальной трубопроводной арматурой.

Не так давно съемочная группа МГ ARMTORG, побывала на Курганском предприятии ООО «Кварк». Российская компания широко известна на рынке как производитель качественной импортозамещающей продукции для нужд нефтегазового комплекса. Это целая серия ручных приводов собственной запатентованной конструкции, предназначенных для комплектации трубопроводной арматуры ведущих отечественных производителей. Кроме того, предприятие выпускает адаптеры, прямоточные запорные клапаны, крышки привода с указателем положения запорного органа задвижек, стальные прокладки. Научно-технический потенциал инженерного персонала и высокая квалификация рабочих позволяют вести собственные разработки и внедрять их в производство, улучшать конструкцию серийной продукции с учетом потребностей заказчиков, а также выполнять спецзаказы.

В нашем репортаже вы сможете своими глазами увидеть этапы производственного процесса и услышать подробный рассказ о них из уст первых лиц предприятия. Сотрудники ООО «Кварк» покажут вам участок термообработки, механообработки, сборки и подготовки к отгрузке. Вы узнаете о материалах и оборудовании, используемых на предприятии при изготовлении продукции, а также о результатах десяти лет работы ООО «Кварк» на отечественном рынке.



Справка:

ООО «Кварк» имеет большой опыт работы на рынке трубопроводной арматуры. Компания прошла путь от торговли до производства высококачественной продукции собственной разработки.

Начав в 2004 году с выпуска фланцев и шпилек, к настоящему времени «Кварк» наладил изготовление целого семейства ручных приводов РК-В для комплектации задвижек ОАО «АК «Корвет», ОАО «Икар», ЗАО «Курганспецарматура», ООО «Предприятие «Сенсор», ЗАО «ПО «МЗТА», ОАО «Тяжпромарматура», ОАО «Пензтяжпромарматура», ЗАО «Завод малых серий «Знамя труда», ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», ОАО «Благовещенский арматурный завод», ОАО «Армагус», ОАО «Арзил» и других ведущих отечественных производителей трубопроводной арматуры.

Привод РК-В успешно прошел весь цикл ресурсных и прочностных испытаний в испытательных лабораториях ОАО «Икар», ОАО «БАЗ», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (протокол №30/2008 16.05.2008 года), ОАО «Чеховский завод энергетического машиностроения». Положительные результаты испытаний были отражены в актах испытательной лаборатории ОАО «Икар» №8109/52 от 01.08.2005 г., №8109/87 от 29.09.2006 г.,№8109/030 от 23.04.2008 г.

Новизна технических решений, примененных в конструкции редуктора (гипоидная передача, подшипники качения и т.д.), явилась основной формулой изобретения. Эти технические, технологические и конструкторские решения позволили снизить массу привода более чем в два раза по сравнению с существующими аналогами, а применение точных заготовок (соответственно, снижение трудоемкости изготовления) и широкой кооперации позволили сделать конкурентной цену привода.

Узнать больше об ООО «Кварк», можно здесь

Метки Кварк редукторы для трубопроводной арматуры

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)