вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО Русатом Сервис подвело итоги закупочных процедур по проекту продления срока эксплуатации Армянской АЭС

5 Апреля 2016
Подведены итоги первых закупочных процедур проекта по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС. По итогам конкурсных процедур поставку системы индустриальной антисейсмической защиты (СИАЗ) выполнит армянская компания ЗАО "Армянский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций", а металлические контейнеры для хранения продуктов упаривания ЖРО поставит российская компания ООО "Металлообрабатывающая компания".

Конкурсы были проведены дочерней структурой ГК "Росатом" АО "Русатом Сервис", которая обеспечивает координацию проекта продления срока эксплуатации на Армянской АЭС. Российская организация активно привлекает армянские компании к реализации проекта, для армянских поставщиков проводятся специализированные семинары, рабочие встречи и совещания.

В настоящее время ведётся подготовка закупочных процедур следующей партии оборудования для ААЭС, утверждён график закупок. Все оборудование и материалы для реализации проекта по модернизации Армянской АЭС АО "Русатом Сервис" осуществляет в соответствии с единым стандартом закупок, действующим для всех поставщиков проектов госкорпорации "Росатом", как в России, так и за рубежом.

Справка:

Предприятие госкорпорации "Росатом" для сервисного обслуживания зарубежных атомных станций российского дизайна. Новая компания будет называться «Русатом Сервис» и займется техническим обслуживанием и ремонтом, а также модернизацией АЭС российского дизайна. Компания также намерена работать в области технического консалтинга, подготовки и переподготовки кадров для АЭС. Учредителями ЗАО «Русатом Сервис» выступили ОАО «Концерн „Росэнергоатом“ (51 процент), ОАО „Атомэнергомаш“ (16 процент), ОАО „Гидропресс“ (16 процентов) и ОАО „Атомтехэнерго“ (16 процентов).

Армянская АЭС — атомная электрическая станция, построенная во времена СССР на территории Армянской ССР вблизи города Мецамор. Состоит из двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-440. Установленная тепловая мощность одного блока составляет 1375 МВт, электрическая мощность — 440 МВт. Решение о строительстве АЭС в Армении было принято на совместном заседании Совета Министров и ЦК КПА в августе 1967 года, и в августе 1969 года проект первой очереди Армянской АЭС (ААЭС) с двумя энергоблоками ВВЭР-440 был утвержден Советом Министров СССР. Генеральным проектировщиком АЭС было назначено Горьковское отделение института «Атомтеплоэлектропроект».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Пресс-служба АО «Русатом Сервис»

Метки РосатомСибирский химический комбинат Русатом Сервис Армянской АЭС Армянский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)