вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ и ОАО "Сургутнефтегаз" договорились о стратегическом сотрудничестве

30 Марта 2016
Группа ЧТПЗ и компания "Сургутнефтегаз" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком действия до 2020 года. Соответствующий документ был подписан в Сургуте на прошлой неделе.

Группа ЧТПЗ и "Сургутнефтегаз" – многолетние партнеры. Наши компании близки по духу: мы уделяем большое внимание культуре производства, активно осваиваем импортозамещающую продукцию и технологии, непрерывно работаем над повышением качества, – отметил генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Подписанное соглашение нацелено укрепить партнерство ЧТПЗ и "Сургутнефтегаз" и сделать его более эффективным, в том числе в научно-технической сфере - добавил Александр Грубман

В рамках стратегического соглашения между компаниями достигнута договоренность о разработке программы научно-технического сотрудничества. Специалисты группы ЧТПЗ и "Сургутнефтегаза" займутся совместным освоением труб OCTG, в том числе с Premium-резьбами, нефтегазопроводных труб и соединительных деталей трубопроводов с повышенными эксплуатационными характеристиками.

Также компании договорились о регулярной организации выездных совещаний специалистов с посещением производственных площадок "Сургутнефтегаза" и группы ЧТПЗ, и ознакомлением с нефтедобывающими технологиями и трубным производством. Итоги работы и планы на дальнейшую перспективу будут рассматриваться ежегодно в рамках координационных советов.

Справка:

Компания ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Выручка компании превышает $2 млрд, на заводах компании ЧТПЗ работает около 32 000 человек. Входит в десятку крупнейших трубных компаний мира.

Нефтегазодобывающая компания «Сургутнефтегаз» - одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. На протяжении многих лет предприятие является лидером отрасли по разведочному, эксплуатационному бурению и вводу в эксплуатацию новых добывающих скважин. На предприятии создан первый в России полный цикл производства, переработки газа, выработки на его основе собственной электроэнергии, получения готового продукта. Cтруктурные подразделения предприятия осуществляют весь комплекс работ по разведке и разработке месторождений, по строительству производственных объектов, по обеспечению экологической безопасности производства и по автоматизации производственных процессов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЧТПЗ

Метки ЧТПЗ Сургутнефтегаз Александр Грубман

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)