Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 21:56 
Аватара пользователя
E-mail: Iwanpozn@mail.ru
Телефон: -
Организация: -
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день! Учусь в Энгельсском Технологическом институте, филиал СГТУ (ЭТИ СГТУ), на 3 курсе, на специальности ТМОБ (Технология машин и оборудования нефтехимической промышленности). Так получается что сама специальность связанна с химией, которую я не очень люблю, поэтому не хочу работать в дальнейшем по этой специальности, зато когда на 1-2 курсе был курс инженерной графики (черчение) я его просто обожал (только есть проблема, нас учили чертить в компасе, а я так понимаю в работе проектировщиком нужен АвтоКад). Далее на 3 курсе у нас появились курсы Основы проектирования и Метрологии которые я также очень полюбил (я с таким удовольствие делал курсовую работу по проектированию редуктора, высчитывание всех механизмов и подготовка чертежей по ним была для меня такой легкой и очень сильно мне понравилась). После этого я сделал вывод что я хочу связать свою работу с этими курсами т. е стать проектировщиком. Почему котельных? Родственники работают в фирме по производству котельных и газораспределительного оборудования, в следствии чего я все летние каникулы работал у них на работе, изучал все что связанно с данным оборудование, ездил смотрел на производство и тд. В следствии чего дальнейшую свою работу хочу связать с проектированием котельных и газораспределительного оборудования (ГРУ, ГРПШ, ПГБ). Нужен ваш совет: что мне делать с образованием? Я инженер технолог химических производств, хоть и были курсы проектирования. Мне нужно переучиваться на теплоэнергетика? Или можно просто пройти какие то курсы, семинары? Я так понимаю на АвтоКад надо переучиваться уже сейчас? И как быть с работой: только после второго высшего?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Iwanpozn
Вы хотите стать проектировщиком или конструктором? Это не много разные понятия.
Цитата:
я с таким удовольствие делал курсовую работу по проектированию редуктора, высчитывание всех механизмов и подготовка чертежей по ним была для меня такой легкой и очень сильно мне понравилась

Это конструкторская работа. Изделия машиностроения.
Цитата:
Родственники работают в фирме по производству котельных и газораспределительного оборудования

А вот это как раз проектирование установок - котельные, ГРП и т.п.
Цитата:
Мне нужно переучиваться на теплоэнергетика?

Если хотите заниматься проектированием котельных, то, конечно, надо понимать, что вы будете проектировать. Не обязательно переучиваться, т.к. при большом желании и свободном времени можно самому разобраться, почитав соответствующую литературу.
Цитата:
Я так понимаю на АвтоКад надо переучиваться уже сейчас?

Да, проектировщики часто используют Автокад.
Если все-таки хотите быть конструктором-машиностроителем, то чаще всего - это Солид и Компас.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 00:44 
Аватара пользователя
E-mail: Iwanpozn@mail.ru
Телефон: -
Организация: -
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хочу быть проектировщиком, изготавливать схемы и тех документацию по котельным и газовому оборудованию.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 11:29
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
поступите в институт по данной специальности


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.632s | 34 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.