Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Прошу коллег поделиться опытом:на каких арматурных ресурсах кто-либо из них размещал баннеры или рекламу.Как сработало или деньги на ветер? Хочу рекламироваться, но быть спонсором... увольте!

Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:56 

Благодарил (а): 93 раз.
Если уж так, то реклама вообще дело затратное ,особенно по телевизору и в некоторых случаях бесполезная в нашей сфере,где сумма откатов превышает суммы любых рекламных кампаний...Ну а в провинции лучшая реклама ОБС- Одна Бабулька Сказала : Где брал задвижки,Михалыч? - Да у Дулина ООО "ТехноДРОМ" всё ок, аааа..ну пожалуй и я у Дулина возьму.. типа того, так многие и работают.Из арматурных же сайтов я думаю баннер сработает б-м только здесь,это личное мнение не взирая на мои взаимоотношения с администрацией данного ресурса.Обосную: остальные сайты по арматуре реже просматривают и компоновка самого сайта не предусматривает просмотр-изучение баннеров.Здесь всё удобно и радует глаз sm_61

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 14:12 
Приятно общаться с грамотными людьми( как говорится, прогиб засчитан...). А если серьезно, рекламу по зомбоящику видел только "Аркор"а, да и то не очень навязчивую, без выдумки. Баннерная реклама может более эффективна(предполагаю)? А не пробовали через tube разные,говорят перспективно? И потом, а как же armaturka, otvod.net, не говоря уже о valverus, не к ночи будет помянут...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:24 

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
Предлагаю сделать так: разместить банера на самые популярные сайты и при обращении к вам людей, спрашивать откуда вы о нас узнали!!! Вот и будет ответ на ваш вопрос.

Шаровой кран-клапан Dn 15-250. Pn max 6,3 МПа. Новая разработка, созданная с целью экономии бюджета конечного потребителя. В одном изделии: кран шаровой, клапан обратный, ифс. Получен патент на данную разработку.
http://stroymaks-ural.ru/

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:52 
Еще фиттинг и краны.ру неплохие сайты. Отводу респект хороший сайт и отдача от него есть

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:14 
1. Если размещать баннеры, то я бы рассмотрел только 3 арматурных сайта : армторг, арматурку и отвод.нет.
Тут нужно примерно прикинуть выгоду по схеме. К примеру, армторг посещает порядка 15 000 новых человек в месяц (Игорь поправит, если я не прав, а всего открывают 300 тыс раз в месяц), если баннер на главной, то в среднем на него кликают 2% увидевших его, ( хотя, я думаю, что эта цифра туфта, и сильно зависит от баннера), дальше нужно смотреть на ваш сайт, если он херовый, то пользователь как зашел, так и вышел, в итоге пару звонков в месяц получите, если сайт стоящий, то может и больше. Есть несколько фишек, чтобы перевести людей из посетителей сайта в звонящих, но я о них умолчу, ибо вас не знаю. Дальше, те кто позвонили, натыкаются на манагера, если он вахлак, то опять же все мимо кассы и т.д. =).
2. Можно проконсультироваться с теми кто размещает, но вам прямыми конкурентами не является ( к примеру вы краны поставляете, а они клапаны, или вы в мурманской области, а они в екатеринбурге и только там и работают).
3. Тут просто нужно сесть и глубоко задуматься по схеме: Кто мы (известная фирма, выходим на рынок, поставляем уникальную продукцию,...)? Для кого мы работаем? Кто наш клиент? какие методы поиска информации используют наши потенциальные клиенты? Может целесообразнее директ яндексом пользоваться к примеру. И уже после этого, когда все продуманно использовать рекламу. Может пойдет способ "одна бабка сказала?", описанный Georgiy Martynov. Может создать тему на форуме, поговорить самому с собой, правда у гусара эта фишка не прокатила)))) В общем думайте, на зацикливайтесь на одном.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:29 

По порядку:
1.Вопрос к F1 - назвали только 2 сайта, а не три.По большому счету, эти сайты на сегодня наиболее солидные. Краны,фиттинги, армапорты и т.д., как-то утеряли позиции что-ли...Но это мое личное мнение.
По поводу процентного содержания эффективности - откуда все-таки цифры?Хотя, сам на баннерную рекламу реагирую только когда очень нужна продукция, просто так не пойду - времени жалко.Выходит что,надо на баннер тетку обнаженную вешать, чтобы народ арматурный заходил?Хотя кого сейчас тетками удивишь...
2.На коллег надежда маленькая.Сами видите, тема на форуме развивается слабенько, а если начать задавать вопросы...В технической части помогают однозначно,но что касается продаж...Оно понятно, кому охота конкурентов плодить?
3.Компания наша предлагает хороший продукт,на рынке активны ,но недостаточно.В рейтингах поиска в сети занимаем 1-2 место почти по всем позициям.Однако поступательного роста продаж нет.По поводу "одна бабка сказала",чтобы охватить объемы, надо "бабок" столько прикормить...И совсем не факт что сработает.На этом форуме, к примеру - одно объявление - "я этих ребят знаю,покупал,все хорошо и т.д. и т.п." А другое объявление - "кидалы,трепачи,помойка и тд. и т.п." Вот и доверяй после этого общественному мнению!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:50 
E-mail: ztpa@mail.ru
Тут спорить можно почти бесконечно, моё мнение. Лучшая реклама это личные встречи с клиентом, если возможно, а возможно это не всегда, то тогда менеджеры на трубках постоянно звонящие.

Вот скажу честно - я знаком с данным ресурсом более 3 лет. И за 3 года я максимум кликнул на банер 10-15 раз. Последнее, что было интересное это LD, но в рекламе не нуждается.

По мне так это дело не очень выгодное, хотя признаться сами хотели здесь размещаться, но были спорные моменты.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 16:05 
Я назвал 3 сайта, только 3ий куда то пропал ;) ну он тоже известный, на мой взгляд второй после армторга

Откуда цифры? Посещаемость - если Игорь подтвердит, что я правильно сказал, то скажу, откуда, а процент кликания - ну это скажем так профессиональные знания в данной области. Это статистика. Повторюсь, я думаю, что это туфта, где и 1% нет, а где и больше. Почему же обязательно девушек, хотя кликают на них, надо признать, намного охотнее))) но эти клики в никуда (так обманывают заказчиков, когда платят за каждый клик).

Александр, Вы кликнули раз 10-15, а я ни разу не кликнул, потому что во первых: они на армторге просто ужасны и никакого желания это покупать - нет, а во вторых у меня выработалось какое то чувство, что баннеры вешают конторы, которые норовят впарить всякую херню.

Жалко, что у меня потерялась ссылка, где фото одного известного производителя арматуры, продукция настолько профессионально обработана, вылизана, что признаюсь на неё я бы кликнул, если бы увидел подобный баннер и могу поспорить не я один.

"В рейтингах поиска в сети занимаем 1-2 место почти по всем позициям."
Так смотря по каким запросам?! Таких компаний, который по всем запросам 1-2 место просто нет, не перехваливайте себя, это стоит ОООЧЕНЬ дорого и практически нереально. Есть 5-6, которые мелькают в верху. Но постоянно первых - нет.
Вобще есть такая штука - гугл аналитикс, уникальная вещь! Прикрутив её на сайт можно получать детальную информацию о том, кто, когда откуда, по каким запросам(если из поисковика) заходил на сайт, что смотрел, откуда ушел... и эта информация, поверьте мне изменит ваше мнение о рекламной компании в интернете!

По поводу обсуждения на форуме - поэтому Игорь и требует чтобы оставляли контактную информацию, потому что ляпнуть можно все, что угодно, за базар нужно отвечать. Он борется за адекватность инфы!

В чем то согласен с Александром. Есть разные рынки, где то работает одно, где то другое.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:35 

Гость писал(а):

Приятно общаться с грамотными людьми( как говорится, прогиб засчитан...). А если серьезно, рекламу по зомбоящику видел только "Аркор"а, да и то не очень навязчивую, без выдумки. Баннерная реклама может более эффективна(предполагаю)? А не пробовали через tube разные,говорят перспективно? И потом, а как же ., otvod.net, не говоря уже о valverus, не к ночи будет помянут...

извините, я как раз занимаюсь поиском и выбором площадок для нашей компании, никак к сожалению не могу найти контакты админов ресурса и инфу о том как тут разместить баннер. (

ps - про "отвод нет", а вы видели что это за сайт?
хостов в день весьма не много, а посетители там весьма специфичные. Я например, c порталов оформленных подобным образом ухожу сразу, мне они весьма напоминают "ГС", я в основном оптимизатор и продвижением занимаюсь и такого качества ресурс по моему мнению вообще не представляет интереса при том, что норм баннер там 7к стоит а в не очень привлекательном месте 3 (
Сколько с него будет посетителей в месяц за 7к ? - 14, 50? Контекстная реклама в этом плане дешевле и бъет точно в цель, я при бюджете 71ye в неделю 70 хостов за один банковский день собираю

Если кто знает как на этом сайте дать рекламу, откликнитесь

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:49 

Maks777 писал(а):

Предлагаю сделать так: разместить банера на самые популярные сайты и при обращении к вам людей, спрашивать откуда вы о нас узнали!!! Вот и будет ответ на ваш вопрос.

понимаю что апаю старую тему, но думаю стоит дать комментарий по этому случаю, не нужно никого справшивать от куда вы пришли - это не эффективно опросы устраивать. Лучше к баннеру специальный код приладить - идентификатор с параметрами рекламы(где, в каком месте и как)называется
И соответственно ставите на свой сайт счетчик статистики нормальный и просто наблюдаете и анализируете статистику там будеит все видно, сколько с поиска, сколько с рекламы, сколько с ваших баннеров

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]