Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
На "Красном котельщике" приняли новое оборудование

На "Красном котельщике" приняли новое оборудование - Изображение

В начале марта специалисты ТКЗ осуществили приемку горизонтально-расточного станка НС-212 на Новосибирском заводе тяжелого станкостроения "ТЯЖСТАНКОГИДРОПРЕСС". В рамках приемки была проведена проверка оборудования и его соответствие паспортным данным.

Горизонтально-расточной станок НС-212 приобретается "Красным котельщиком" в рамках модернизации производства. Он позволит увеличить производственные возможности при обработке торцов обечаек и отверстий в корпусах барабанов, расточке штуцеров барабанов, обработке крышек ПВД, сократить сроки на изготовление узлов и деталей.

По предварительным расчетам, работы по монтажу и пуско-наладке горизонтально-расточного станка начнутся на "Красном котельщике" в апреле, срок окончания работ - третий квартал текущего года.

Открытое акционерное общество «Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" – энергетическая компания с мировым именем, имеющая огромный инженерно-технический и производственный потенциал, богатую историю.

Наряду с выпуском энергетического и котельного оборудования Красный котельщик занимается выпуском широкой номенклатуры энергетической арматуры на высокие параметры. В список производимой заводом арматуры входят:

- Регулирующая арматура со встроенным электроприводом
- Арматура запорная
- Арматура предохранительная
- Арматура регулирующая ТЭС
- Арматура защиты ПВД
- Арматура контрольно-измерительная прямого действия
- Запорная арматура со встроенным электроприводом
- Уравнительные сосуды


Также по итогам 2009 года на предприятии была увеличена отгрузка готовой продукции по сравнению с 2008 годом на 284 млн. рублей (10%).
Общий вес отгруженного оборудования в 2009 году составил 19,05 тыс.т. на сумму 4,0 млрд. рублей. Из них 9,2 тыс.т. были отправлены заказчикам в рамках исполнения экспортных контрактов.
Основными грузополучателями продукции завода за этот период были: Разданская ТЭЦ (Армения), Березовская ГРЭС (Беларусь), Киришская ГРЭС, Калининская АЭС, Новочеркасская ГРЭС, Березовская ГРЭС (Россия), Железногорская ТЭЦ, ТЭС «Бар» (Индия), AS VKG OIL (Эстония), ГМК «Норильский никель», РосСтальПром (Украина), Балхашцветмет (Казахстан).

Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование: ПН-3200 для Калининской АЭС, экономайзер для ОАО ОГК-6 («Новочеркасская» ГРЭС), поставочные узлы для реконструкции котла ТГМП-344 для Разданской ГРЭС, ОВ-700, ПНСВ-2000 и подогреватели высокого давления для Березовской ГРЭС, барабаны для Киришской ГРЭС.

В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции в рамках исполнения заказов для Калининской АЭС, Краснодарской ТЭЦ, Новочеркасской ГРЭС, Иркутской ТЭЦ-9 и других станций.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.026s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.