Росстандарт и Палестинский институт стандартизации подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству
16 Марта 2016
15 марта 2016 года в Палестине состоялось первое заседание Межправительственной Российско-Палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (далее – Комиссия). Председателем российской части Комиссии является Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, председателем палестинской части Комиссии - Министр национальной экономики Палестины Абир Оде.
В рамках Комиссии был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Палестинским институтом стандартизации. Меморандум подписывали заместитель Руководителя Росстандарта Борис Потемкин и Генеральный директор Палестинского института стандартизации господин Хайдар Хайджех.
Справка:
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии входит в систему федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Оно образовано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 г. № 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти". Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.
До внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии осуществляет лицензирование деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений, а также функции по государственному метрологическому контролю и надзору. Федеральное агентство осуществляет также контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти.
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: