вид  
25 Марта 2026г, Среда€ — 93.9247,  $ — 80.9604загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


МЧС России и ОАО «АК «Транснефть» подписали соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения безопасности и внедрения новых технологий

16 Марта 2016
МЧС России и ОАО «АК «Транснефть» подписали соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения безопасности и внедрения новых технологий.

«Соглашение между МЧС России и «Транснефтью» дает новый импульс нашим совместным действиям по профилактике и предупреждению ЧС, пожаров и других бедствий. В каждодневном режиме будет организовано взаимодействие НЦУКС (Национальный центр управления в кризисных ситуациях) и всей вертикали, которая работает на территории и соответствующих служб «Транснефти», которая позволит и обмениваться информацией в режиме реального времени, и своевременно реагировать на сбои и чрезвычайные ситуации», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков журналистам после подписания соглашения.

«МЧС России, поддерживая все инфраструктурные проекты с компанией «Транснефть», еще раз проверит и повысит готовность всех реагирующих подразделений, улучшит оснащение, что позволит внедрить новый формат управления рисками», - пояснил Владимир Пучков.

Глава МЧС подчеркнул, что соглашение позволит экономить и средства федерального бюджета, и средства компании. «Также мы сможем объединить усилия в сфере и науки, и технологий. Совместная работа ученых позволит сделать мощный рывок в области техногенной безопасности, разработки современных подходов, самых передовых в мире, и внедрять в деятельность и компании, и МЧС России», - отметил он.

Президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев отметил, что, в частности, одним из самых серьезных компонентов совместной деятельности будет являться тот факт, что системы мониторинга МЧС и компании будут переведены в единую систему координат. «Наши службы будут взаимодействовать с оперативными службами МЧС, и в любой ситуации мы будем объединять усилия», - сказал он.

Николай Токарев пояснил, что совместная работа МЧС и ОАО «АК «Транснефть» велась и прежде, однако документ систематизирует эти подходы. «Мы всегда находили решения в трудных ситуациях, объединяли потенциал министерства и «Транснефти», кадровый и технический, но это была реакция на какие-то события. Соглашение систематизирует подходы, делает их одинаковыми. Регионы и руководство наших предприятий имеют этот документ в качестве основы, чтобы с подразделениями МЧС взаимодействовать не на личной основе, а на основе этого документа», - отметил президент компании.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «АК «Транснефть»

Метки Транснефть Николай Токарев МЧС России Владимир Пучков


Смотрите также:
ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности ООО «РусАвтоматизация» ...
Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции
Когда речь идет о промышленной продукции, важно не только качество и сроки поставки оборудования, но и подтвержденный статус его происхождения. У продукции Барнаульского котельного завода такой статус есть: выпускаемая номенклатура предприятия...
ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА
Главные преимущества этих форматов: малый вес 3D модели (не более 300 кб в dwg); отсутствие коллизий при сечении; маркировка на 3D модели DN и PN параметров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)