вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В АО «АЭМ-ТЕХНОЛОГИИ» введено в эксплуатацию новое оборудование

20 Февраля 2016
В Волгодонском филиале «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) введены в эксплуатацию две сварочные установки для изготовления нефтегазохимического оборудования.

На установке со сварочными головками последнего поколения фирмы ESAB (Швеция) будет производится автоматическая сварка под слоем флюса кольцевых швов нефтехимических сосудов различного назначения. Установка работает полностью в автоматическом режиме. Программное обеспечение сварочного оборудования сохраняет до 200 программ и позволяет использовать различные режимы сварки, переключаясь с одной программы на другую непосредственно в процессе работ.

Другая установка фирмы PEMA (Финляндия) предназначена для выполнения сварки и наплавки при изготовлении запорной арматуры. Если ранее технология предусматривала ручную наплавку покрытыми электродами, то с внедрением новой установки наплавка седел шиберной задвижки может выполняться двумя вариантами: с поперечным колебанием проволокой под флюсом и проволокой в среде защитных газов. Весь процесс будет автоматизирован.

«Сегодня около 30% нашей контрактации составляет оборудование для газовой и нефтехимической отрасли. Это бизнес-направление является стратегическим для нашей компании. Поэтому в рамках инвестиционной программы мы создаем специализированные участки и приобретаем высокоточное оборудование. Благодаря автоматизации мы планируем повысить производительность сварочных работ более чем в три раза и, в тоже время, значительно улучшить качество сварных соединений», - заявил генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «АЭМ-технологии»

Метки АЭМ-Технологии РосатомСибирский химический комбинат Атомэнергомаш Pema Игорь Котов Атоммаш ESAB

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)