вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Росатом утвердил электронные торговые площадки для проведения закупок

16 Февраля 2016
В Росатоме прошел третий, завершающий, этап отбора электронных торговых площадок (ЭТП) для проведения закупок в электронной форме. По результатам отбора, который проводил Росатом в 2015 году, были выбраны три электронные торговые площадки: ТП «Фабрикант.ру», ЕЭТП «Росэлторг» и ЦЭТ «B2B-Center».

Электронные торговые площадки успешно прошли третий этап - период опытно-промышленной эксплуатации. В результате все три площадки официально утверждены для проведения электронных закупок Росатома. Новый отбор ЭТП проводился с целью повышения уровня информационной безопасности и улучшения качества обслуживания поставщиков. Кроме того, Росатом существенно ужесточил правила работы с ЭТП.

Центральный арбитражный комитет Госкорпорации «Росатом» теперь принимает и рассматривает жалобы участников закупок на электронные торговые площадки. Если на площадку поступает жалоба, и она будет признана обоснованной, проведение закупок на ЭТП будет приостановлено на один месяц.

А если в течение года на одну площадку поступит более трех обоснованных жалоб, Госкорпорация «Росатом» оставляет за собой право перераспределить загруженность площадки или прекратить сотрудничество с ней. Также правилами Госкорпорации предусмотрено регулярное проведение аудита ЭТП.

Если по итогам проверки будут выявлены нарушения ЕОСЗ (Положения о закупке Росатома), недостатки в программной функциональности или в регламентах работы площадки – сотрудничество с ЭТП будет приостановлена до полного устранения недостатков.

Отбор электронных торговых площадок для организации закупок предприятий атомной отрасли проходил в три этапа: отбор, доработка функционала и опытно-промышленная эксплуатация. В феврале 2015 г. Прошел первый этап отбора, и были выбраны три электронные торговые площадки: ТП «Фабрикант.ру», ЕЭТП «Росэлторг» и B2B-Center. До конца августа 2015 года в рамках второго этапа операторы провели все необходимые изменения и подготовились к работе с закупками Росатома: доработали интерфейс и функциональность ЭТП, провели интеграцию ЭТП с автоматизированной системой управления закупочной деятельностью Росатома.

После проверки на соответствие функциональности ЭТП требованиям Росатома все площадки были переведены на этап опытно-промышленной эксплуатации. На данном этапе площадками были успешно проведены по пять процедур закупок каждым из способов: конкурс, аукцион/редукцион, запрос цен и запрос предложений.

Сейчас все три площадки, допущенные к проведению закупок в электронной форме, официально утверждены. С 2009 года Госокорпорация «Росатом» проводит закупочные процедуры на электронных торговых площадках. В электронной форме проходят 99% от суммы всех конкурентных закупочных процедур атомной отрасли.

Ежегодно предприятия атомной отрасли проводят порядка 30 000 закупок на трех электронных торговых площадках. Закупки за счет бюджетных средств проводятся на ЕЭТП Росэлторг, а процедуры по внебюджетным и собственным средствам теперь проходят на ЦЭТ «B2B-Center», ТП «Фабрикант.ру» и ЕЭТП «Росэлторг».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатом

Метки РосатомСибирский химический комбинат B2B-Center ЕЭТП Росэлторг


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)