вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


РАВВ приглашает на семинар 10-11 марта «Практические аспекты тарифообразования в ВКХ в первом долгосрочном периоде регулирования в 2016-2018 годах»

10 Февраля 2016
Уважаемые коллеги!

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения приглашает на семинар: Практические аспекты тарифообразования в ВКХ в первом долгосрочном периоде регулирования в 2016-2018 годах.

10-11 марта 2016 г. для отрасли ВКХ ознаменован рядом нововведений, существенно влияющих на условия хозяйствования субъектов отрасли. Это и переход на долгосрочное тарифное регулирование и замена отраслевых индексов индексом роста платы граждан и многое другое.

По просьбе специалистов предприятий ВКХ приглашаем на рассмотрение наиболее важных для водоканалов вопросов, связанных с тарифообразованием.

В ходе семинара будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, связанные с производственно-хозяйственной деятельностью предприятий ВКХ, а так же специфика формирования тарифов на водоснабжение и водоотведение в условиях ускорения темпов роста инфляции и усиливающегося экономического кризиса:

1. Влияние индексов изменения размера платы граждан за КУ на установление тарифов ВКХ (отраслевых тарифов) в 2016 году и их влияние на тарифы организации в долгосрочном периоде регулирования.
2. Расчет объемов реализации с применением формулы 1 Методических указаний № 1746-э. Определение объемов реализации по водоснабжению с учетом повышающих коэффициентов. Плата за водоснабжение с учетом повышающих коэффициентов, учет и использование ее согласно 354 Правил.
3. Долгосрочное тарифное регулирование – расчет необходимой валовой выручки методом индексации и методом аналогов;
4. Экономическое обоснование расходов, включаемых в состав НВВ.
5. Расчет индекса снижения операционных расходов при долгосрочном тарифном регулировании.
6. Корректировка НВВ на 2 и последующие годы долгосрочного периода регулирования.
7. Расчет агрегированного показателя, применяющегося при корректировке НВВ в долгосрочном периоде
8. Разработка и утверждение инвестиционных программ;
9. Расчет платы за подключение (технологическое присоединение) – практические аспекты и мнение ФАС России
10. Планы снижения сбросов – неотъемлемая часть схем водоснабжения и водоотведения и инвестиционных программ.
11. Практические вопросы перехода на концессионную модель управления предприятиями ВКХ в условиях долгосрочного тарифного регулирования.
12. Обзор практики рассмотрения досудебных разногласий в ФАС России;
13. Проблема неплатежей абонентов водоканалов
14. Проблема задолженности водоканалов за электроэнергию
15. Внедрение информационных технологий в учет отпуска ресурсов ЖКХ: вызовы, перспективы.
16. Совершенствование ценообразования в ВКХ: какие изменения нам нужны?


К диалогу, наряду с руководителями региональных регулирующих органов, приглашены также представители Федеральной антимонопольной службы России и представители Министерства экономического развития России.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Стоимость участия в семинаре на одного человека:
17 800 рублей (НДС не облагается) – для членов РАВВ,
25 800 рублей (НДС не облагается) - для прочих организаций(водоканалам возможна скидка).

В стоимость входит участие в семинаре, комплект раздаточного материала, обеды и кофе-паузы.
При участии трех и более представителей от одной организации предоставляется скидка 5%.

Регламент семинара. Семинар начинается 10 марта 2016 года в 10:00. Перед началом семинара с 9:30 до 10:00 производится регистрация прибывших участников. Семинар продолжится два дня 10 и 11 марта 2016 года с 10:00 до 18:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться на мероприятие и произвести оплату согласно выставленному счету.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Семинар будет проходить в Бизнес-центре гостиничного комплекса «Измайлово», корпус «Бета», 2-ой этаж.
Адрес: 195613, г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71, корпус 2Б «Бета» (станция метро «Партизанская»).

Организаторы оказывают помощь по бронированию номеров.
Стоимость проживания в отеле «Бета» ТГК «Измайлово»
при одноместном размещении – от 4 300 рублей в сутки c человека без завтрака
при двухместном размещении - от 2 250 рублей в сутки c человека без завтрака


Проживание оплачивается каждым участником самостоятельно при заселении в отель. Заявки на бронирование принимаются до 4 марта 2016 года.

Заявки принимаются по e-mail: info@npcpr.ru, info@raww.ru
Дополнительная информация по телефонам: (499) 137-32-40, (499) 137-73-76

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РАВВ

Метки РАВВ


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)