Анализ инвестиционных программ основных компаний ТЭК на среднесровную перспективу
25 Января 2016
Специалистами исполнительной дирекции НПАА завершена работа по анализу инвестиционных программ крупнейших предприятий Топливно-энергетического комплекса России.
В исследовании рассмотрены тенденции развития в отраслях, являющихся основными потребителями трубопроводной арматуры, а также инвестиционные программы крупнейших предприятий. В частности, в исследовании рассмотрены изменения, внесенные в инвестиционные программы в период экономического кризиса и в связи с завершением программ ДПМ в энергетике, выявлены новые тенденции в традиционной энергетике и как результат - изучены новые возможности для развития предприятий арматуростроения в сложившихся экономических условиях. На основании годового плана закупок на 2016 г. определена потребность в трубопроводной арматуре и приводам в атомной отрасли.
В "Заключении" определена доля затрат на трубопроводную арматуру от общего объема инвестиций в отраслях. Всего в исследовании 64 страницы, 23 диаграммы, 39 таблиц.
Обзор доступен членам НПАА по письменному запросу на безвозмездной основе, сторонним организациям – на договорной основе.
Справка:
Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей (НПАА) объединяет в своих рядах более 60 ведущих разработчиков, изготовителей и поставщиков трубопроводной арматуры и приводов из России, Украины и Казахстана. Ассоциация основана в 1990 г. и является членом Европейского комитета по арматуростроению (CEIR) и ТК 259 «Трубопроводная арматура и сильфоны».
За историю своего существования НПАА добилась международного признания, став в 1993 году членом Европейского Комитета по Арматуростроению (СЕИР), что предоставило возможность доступа к информации о состоянии рынков арматуры и приводов Европы и Америки, статистическим данным, обзорам по экономическому развитию европейских государств; участия в работе производственных комитетов и технических комиссий СЕИР, сотрудничающих с Европейским комитетом по стандартизации CEN, Международной организацией по стандартизации ISO Организацией по сертификации арматуры CENCER, Европейской Ассоциацией машиностроительной, электротехнической и металлургической отраслей промышленности ORGALIME и другими. НПАА тесно сотрудничает с генеральным секретариатом СЕИР и национальными арматурными ассоциациями Европы и США, регулярно участвует в работе ежегодных конгрессов СЕИР.
За период своего существования Ассоциация увеличила численный состав в четыре раза и сейчас на вступление в нее претендует в среднем до семи предприятий ежегодно. Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: