вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

После инцидента на Дукованах CEZ пересмотрит своё отношение к аутсорсингу

9 Декабря 2015
Компания CEZ может сократить объёмы работ, отданные аутсорсерам на двух чешских АЭС. Об этом заявил глава компании Даниэл Бенеш.

"Вероятно, нынешний способ обслуживания станций будет изменён, большую часть работ станет выполнять CEZ", - сказал менеджер.

С резкой критикой практики аутсорсинга на чешских станциях выступила Дана Драбова, возглавляющая национальный регулирующий орган, которая, по её словам, "очень злится" на CEZ. Драбовой не нравится, что CEZ отдаёт на аутсорсинг многие важные работы, причём внешние компании нередко перепродают полученные от станций заказы.

"Именно это и является проблемой. Мы на протяжении долгого времени обращали внимание CEZ на то, что так поступать нельзя", - заявила Драбова.

У регуляторов ЧР возникли претензии к качеству радиографического контроля сварных швов на трубопроводах малого диаметра на блоках №№2-3 АЭС "Дукованы". За контроль отвечала аутсорсинговая компания "Tediko".

Блоки были остановлены в середине сентября 2015 года, сроки их повторных пусков не определены.

Регуляторы выдали предписание выполнить детальную проверку качества сварных швов и на двух блоках АЭС "Темелин". Проверка будет совмещена с ППР. Предполагается, что эта мера носит превентивный характер, так как компания "Tediko" не имела отношения к проверке темелинских швов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам AtomInfo.ru

Метки CEZ Даниэл Бенеш Дана Драбова

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)