вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Рабочая группа ООО "Газпром ВНИИГАЗ" завершила приёмочные испытания ИФС производства Завода "РЕКОМ"

3 Декабря 2015
Завершились стендовые испытания изолирующих фланцевых соединений (ИФС), организованные в рамках работы постоянно действующей комиссии ПАО "ГАЗПРОМ" по приёмке новых видов трубной продукции.

Испытания проводились на новых стендах, разработанных и изготовленных на Заводе "РЕКОМ".

Возможности стендов позволяют проводить весь спектр испытаний ИФС: на прочность внутренним гидравлическим давлением, равным 1,5 Рраб.; испытания на циклическое воздействие внутренним рабочим давлением в количестве 3 150 циклов, что подтверждает гарантированный расчётный срок службы ИФС, составляющий 30 лет.

Были проведены испытания ИФС на совместное действие внутреннего рабочего давления и изгибающего момента, а также на совместное действие внутреннего рабочего давления и крутящего момента.

Осуществлены испытания изолирующих фланцевых соединений на электрическую прочность переменным током напряжением 5000 В с частотой 50 Гц, проведены измерения электрического сопротивления постоянному току напряжением 500 В.

В завершении программы испытаний, ИФС испытывались на прочность до разрушения с внутренним гидравлическим давлением не менее 2,2 Рраб.

Все образцы ИФС успешно прошли испытания, а представители ООО "Газпром ВНИИГАЗ" отметили высокий технический уровень и уникальность разработки стендов для испытания ИФС.

В дальнейшем стенды будут использоваться для повышения уровня эксплуатационной надёжности фланцевых соединений, выпускаемых предприятием.

Справка:

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Реком Завод деталей трубопроводов

Метки Газпром РЕКОМ


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)