вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию в Пермском крае комплекс глубокой переработки нефти

1 Декабря 2015
Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Губернатор Пермского края Виктор Басаргин приняли участие в торжественной церемонии запуска комплекса глубокой переработки нефти на заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Ввод комплекса в эксплуатацию обеспечит повышение объемов выпуска предприятием качественных нефтепродуктов. Прирост производства дизельного топлива класса Евро-5 составит 1,1 млн тонн в год. «Запуск новых линий позволит полностью прекратить производство товарного топочного мазута и достигнуть рекордной для России глубины переработки нефти – 98 процентов», – сказал Вагит Алекперов, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Участники торжественной церемонии также посетили крупнейший в Европе автоматизированный терминал по производству, затариванию, хранению и отгрузке моторных масел, а также недавно введенную в эксплуатацию ТЭС завода, установленная электрическая мощность которой составляет 200 МВт, а выработка тепловой энергии – около 435 Гкал/ч. Восемь газотурбинных энергоагрегатов ТЭС, разработанные ОАО «Авиадвигатель», позволили существенно повысить эффективность использования добываемого на месторождениях Пермского края попутного нефтяного газа.

«Масштабная модернизация нефтеперерабатывающих заводов с применением инновационных технологий, в том числе, и российских разработок, будет способствовать как повышению качества отечественных нефтепродуктов, так и расширению объемов поставок российским автомобилистам», – отметил Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ.

Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"

Метки Лукойл ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез Вагит Алекперов


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)