вид  
23 Февраля 2026г, Понедельник€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Росатом" не комментирует возможную приостановку проекта АЭС в Турции

30 Ноября 2015
Госкорпорация "Росатом" пока воздерживается от комментариев относительно возможной приостановки проекта по строительству с участием РФ первой турецкой АЭС "Аккую".

"Без комментариев", — сказал РИА Новости официальный представитель "Росатома".

Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг заявил, что правительству поручено выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу на акт агрессии со стороны Турции в связи со сбитым российским Су-24. По словам премьера, решение будет принято на основании закона о специальных экономических мерах.

Медведев рассказал, что будет обсуждаться запрет на деятельность турецких компаний в РФ. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также не исключил, что АЭС "Аккую" и "Турецкий поток" могут подпасть под ограничения РФ, это может также коснуться чартерных рейсов в Турцию. Кроме того, Россия может ограничить или даже запретить вход в порты и воздушное пространство страны судов и самолетов Турции.

Источник: РИА Новости

Метки РосатомСибирский химический комбинат Дмитрий Медведев Турецкий поток АЭС Аккую


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)