вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений в «РН-Няганьнефтегаз» за 9 месяцев составил 33 млн рублей

18 Ноября 2015
Реализация проектов, инициированных сотрудниками «РН-Няганьнефтегаз», в рамках действующей на предприятии системы рационализаторской деятельности, по итогам 9 месяцев дала экономический эффект 33 млн рублей. Это почти в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Всего же за этот период было подано 128 рационализаторских предложений, 28 из которых были рекомендованы к внедрению. Увеличение показателей эффективности производства удалось достичь благодаря организации нового подхода при ведении рационализаторской деятельности.

С 2011 года в «РН-Няганьнефтегаз» создан портал, на который каждый сотрудник может подать предложения по улучшению производственного процесса. Например, инициатива сотрудников цеха подготовки и перекачки сырой нефти и поддержания пластового давления позволит предприятию экономить до 5 млн рублей в год благодаря измененной схеме поступления газа на котельную установку. Реализация идеи по рекультивации заболоченных участков методом деления на соты, предложенной сотрудниками цеха восстановления экологии, дала экономический эффект более чем в 7 млн рублей.

На сегодняшний день предприятие реализует пилотные проекты по внедрению нового оборудования и технологий в производство, а также тиражированию успешных инновационных проектов. Активная рационализаторская деятельность позволила изменить подход к производственным процессам и снизить временные и материальные затраты.

Узнать больше о ОАО «НК «Роснефть», можно здесь

Метки Роснефть РН-Няганьнефтегаз пилотные проекты по внедрению нового оборудования


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)