вид  
1 Октября 2025г, Среда€ — 96.8644,  $ — 82.6084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

До 4,5 тыс человек будет увеличена к концу года численность персонала на стройплощадке ЛАЭС-2

16 Ноября 2015
На Ленинградской АЭС состоялся оперативный штаб по сооружению энергоблоков №1 и №2 под председательством Первого заместителя Генерального директора – директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов Александра Паламарчука.

Участники штаба подвели итоги октября, определили задачи на текущий месяц и на ближайшую перспективу.
Особое внимание было уделено состоянию дел на строящемся энергоблоке №1.
По словам первого заместителя директора Ленинградской АЭС по сооружению новых блоков Юрия Галанчука, продолжается монтаж оборудования и технологических трубопроводов под «пролив» на открытый реактор. На турбинном острове ведутся работы по промывке и гидроиспытаниям систем водоподготовки, продолжается монтаж элементов турбоустановки. До конца текущего месяца в здании турбины будут завершены испытания мостового электрического крана грузоподъемностью 220+220 тонн, что позволит установить на штатное место статор генератора.

«Ключевые задачи 2015 года должны быть выполнены в срок. Чтобы вплотную подойти к выполнению операции по «проливу» технологических систем на открытый реактор, руководству генподрядной организации АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» необходимо обеспечить строительную и инженерную готовность помещений под прокладку кабельной продукции и монтаж оборудования, завершить монтаж систем водоподготовительного устройства и приступить к выработке химобессоленной воды в промышленных объемах, ускорить темп монтажа систем пожаротушения в зданиях, которые будут задействованы в «проливе». Обязательным условием выполнения тематического плана является наращивание на площадке численности высококвалифицированного строительно-монтажного персонала», - сказал Юрий Галанчук.

По заявлению генподрядчика, план наращивания численности персонала на строительной площадке ЛАЭС-2 на IV квартал с разбивкой по организациям и объектам разработан. К концу года планируется довести численность персонала до четырех с половиной тысяч человек. Увеличение будет произведено как за счет внутренних резервов АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», так и за счет привлечения на площадку дополнительных сил субподрядных организаций.
Подводя итоги рабочей поездки на Ленинградскую АЭС-2, председатель штаба Александр Паламарчук отметил: «Мы движемся в правильном направлении. Необходимо более тщательно прорабатывать вопросы недельно-суточного планирования, чтобы повысить управляемость площадкой в целом».

Следующее заседание оперативного штаба по темпам строительства Ленинградской АЭС-2 пройдет в декабре.


Источник: Росатом

Метки Ленинградская АЭС Ключевые задачи 2015 года ОАО Концерн Росэнергоатом АО КОНЦЕРН ТИТАН-2 Юрий Галанчук

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки WETEX 2025 в Дубае Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки WETEX 2025 в Дубае
Медиагруппа ARMTORG посетила площадку Dubai World Trade Centre и предлагает к просмотру фоторепортаж с места событий.
Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1 Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1
Компания «Астин» произвела инновационный газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1 с двойной системой безопасности с основной и резервной линиями редуцирования.
Представители «Красного котельщика» стали победителями и лауреатами регионального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители «Красного котельщика» стали победителями и лауреатами регионального этапа...
Поддержка премии со стороны производственного сектора демонстрирует стремление бизнеса к решению стратегических задач по преодолению кадрового дефицита, в том числе за счёт повышения престижа и привлекательности инженерных и рабочих профессий.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)