вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ремонты-2015: ремонтная кампания Кузбасского филиала СГК - в завершающей стадии

13 Ноября 2015
Ремонтная кампания в Кузбасском филиале Сибирской генерирующей компании (СГК) входит в завершающую стадию. Капитальные, средние и текущие ремонты основного генерирующего и тепломеханического оборудования проводятся по запланированным графикам, без отставаний.

На сегодняшний день на ТЭЦ и ГРЭС Кузбасского филиала СГК в плановом ремонте находится 13 единиц основного оборудования – котлоагрегаты, генераторы, турбоагрегаты, трансформаторы. С начала года капитальный, средний и текущий ремонт прошли уже 40 паровых котлоагрегатов, 37 турбоагрегатов, 37 генераторов, 42 трансформатора.

Охват по выполненным и начатым капитальным и средним ремонтам составляет 103,7% от годового плана (в ремонт был дополнительно выведен один трансформатор). Охват по выполненным и начатым текущим ремонтам – 88,5%.

Ремонтная программа идет в рамках предусмотренных графиков, без отставаний.

Также в процессе ремонтов котлоагрегатов заменено 784 тонны поверхностей нагрева. Исправность этих систем напрямую связана с качественной и бесперебойной работой котлов – стабильным производством пара для выработки электроэнергии и обеспечения теплом потребителей.

Четкое соблюдение графиков ремонтной кампании, качество выполненных работ, выполнение в полном объеме требований надзорных органов позволили всем кузбасским станциям СГК вовремя получить паспорта готовности к зимнему сезону.

Пресс-служба Сибирской генерирующей компании, можно здесь

Метки Сибирская генерирующая компания СГК


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)