АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию систему телемеханизации магистрального нефтепровода Малгобек – Тихорецк
5 Ноября 2015
АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию в Тихорецком районном управлении магистральных нефтепроводов (ТРУМН) систему телемеханизации магистрального нефтепровода (МН) Малгобек – Тихорецк.
Работы по модернизации нефтепровода проводились в рамках программы технического перевооружения производственных объектов АО «Черномортранснефть».
В ходе реализации проекта была выполнена полная замена оборудования системы линейной телемеханики. Новые блок-боксы ПКУ (пункт контроля управления) оснащены специальной системой микроклимата, которая позволяет оборудованию работать бесперебойно в различных климатических условиях.
Новая линейная телемеханика исключает возможности возникновения аварий из-за отказов оборудования. Внедрение данной системы позволит поддержать и усилить надежность и безопасность процесса транспортировки нефти по магистральному трубопроводу Малгобек – Тихорецк.
Специалисты Тихорецкого РУМН и подрядных организаций выполнили все работы по проекту в соответствии с нормативными документами ОАО «АК «Транснефть», с соблюдением графика, без снижения объемов перекачки нефти.
Разработка и подготовка к производству электроприводов осуществлялась более двух лет. При проектировании был сделан упор на надежность, точность и функциональность.