вид  
28 Июля 2025г, Понедельник€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе ОАО «Волгограднефтемаш» прошел ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электросварщик»

26 Октября 2015
На базе ОАО «Волгограднефтемаш» прошел ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электросварщик». В нем приняли участие представители 17 предприятий нашего города и региона – всего 23 человека.

Честь Волгограднефтемаша отстаивали сварщик котельно-сварочного цеха № 6 Н.Ю. Сидоренко и сварщик котельно-сварочного цеха № 2 Ф.Н. Васильев.

В роли организаторов конкурса традиционно выступили региональный комитет по труду и занятости населения, Волгоградский областной Совет профсоюзов и некоммерческое партнерство «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области».

Открывая конкурс, главный инженер ОАО «Волгограднефтемаш» А.А. Павлов отметил, что на предприятии такое соревнование проводится уже в пятый раз, и это не случайно, ведь сварка здесь является главным технологическим процессом, а все те, кто им владеет, всегда на особом счету.

Обращаясь к конкурсантам, председатель Облсовпрофа В.В. Стариков подчеркнул, что своим примером они доказывают молодежи, что сварщик – престижная и востребованная профессия, заслуживающая внимания.

Претендентам на звание «Лучший электросварщик» предстояло выполнить практическое задание – осуществить сварку образцов и ответить на теоретические вопросы. Впервые качество сварных швов было оценено современным методом 3D лазерной диагностики.

Присутствие на конкурсе учащихся техникума нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова давно стало доброй традицией. Они внимательно следили за работой профессионалов.

Стоит отметить, что областной конкурс профмастерства проводится в нескольких номинациях. В конце октября два представителя ОАО «Волгограднефтемаш»: токарь ремонтно-монтажного цеха С.М. Качур и работник энергослужбы А.А. Концов будут бороться за звание «Лучший токарь» и «Лучший электромонтер» соответственно.

Подведение итогов конкурса во всех номинациях состоится в конце года. На торжественной церемонии награждения победителям будут вручены дипломы и денежные премии.

Пресс-служба «Волгограднефтемаш»

Метки Волгограднефтемаш

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)